В России изменился порядок подсчета страхового стажа

В России изменился порядок подсчета страхового стажаProGorodNN

Стало известно, какие нововведения ждут граждан

Как сообщается на сайте Правительства РФ, подписанным постановлением от 10 мая 2017 года номер 546 внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.

Так, например, установлен более простой порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, трудоспособными лицами, которым производятся ежемесячные выплаты. Эти периоды будут подтверждаться сведениями индивидуального учета.

Правила дополнены положениями, которые устанавливают особенности включения в страховой стаж и подтверждения периодов. К ним относятся:

- периоды уплаты страховых взносов физическими лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, за себя или за другое физическое лицо, за которое не уплачиваются страховые взносы страхователем;

- периоды, в течение которых лица, необоснованно привлеченные к уголовной ответственности и впоследствии реабилитированные, были временно отстранены от должности.

Принятые решения позволят обеспечить наиболее полный учет и последующую реализацию пенсионных прав граждан.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости