Нижегородец зверски избил старушку ради трех икон

Нижегородец зверски избил старушку ради трех иконProGorodNN

Какой приговор вынес ему суд

Жителя Нижегородской области осудили за разбойное нападение на пенсионерку. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. 

По данным ведомства, преступление было совершено 20 октября 2016 года в деревне Ворвань Павловского района. Туда он приехал на своей машине, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник скрыл лицо маской и ворвался в один из домов, принадлежащий пенсионерке.

Мужчина начал требовать у пострадавшей деньги, угрожая ей расправой. Она заверила его, что не имеет сбережений. Тогда нападавший повалил женщину на пол и связал ей руки и ноги занавесками. Чтобы она не сопротивлялась, злоумышленник придавил ее деревянным стулом. Он начал обыскивать помещение, но так и не нашел деньги. 

Однако уходить с пустыми руками преступник не захотел. Он украл у пенсионерки три старинные иконы общей стоимостью 45 тысяч рублей. После этого он ушел, оставив женщину валяться связанной.

Павловский городской суд признал обвиняемого виновным в разбойном нападении. Его приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима. Вернулись ли иконы к своей законной владелице, не сообщается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости