18-летний нижегородец угнал и продал два автомобиля

18-летний нижегородец угнал и продал два автомобиляиз архива ProGorod

Ущерб составил 180000 рублей

В Нижегородской области 18-летний парень похитил два автомобиля, а потом смог их продать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, полицейские задержали 18-летнего уроженца села Чернуха Арзамасского района. Молодой человек подозревается в тайном хищении двух отечественных автомобилей.

Правоохранители провели следственные мероприятия после обращения в полицию местного жителя. Он оставил свою неисправную машину на парковке возле дома, а через несколько часов она исчезла. Было возбуждено уголовное дело, и после проведения следственных мероприятий задержан подозреваемый.

Молодой человек сознался, что заметил на улице неисправный автомобиль, позвонил своему знакомому, рассказал, что у него якобы сломалась машина, и попросил отбуксировать ее на окраину города. Затем преступник нашел покупателя на похищенную машину через Интернет и продал ее всего за 10 тысяч рублей.

В ходе работы с задержанным удалось выяснить, что он причастен еще к одному подобному факту. Общий ущерб от действий преступника составил 180000 рублей.

Сейчас задержанный заключен под стражу. Расследование продолжается.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости