В Нижнем Новгороде отремонтируют железнодорожный вокзал

В Нижнем Новгороде отремонтируют железнодорожный вокзалProGorodNN

Проект прошел госэкспертизу

Московский вокзал в Нижнем Новгороде будет отремонтирован. Об этом сообщает ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Специалисты изучили представленные материалы и пришли к выводу, что проект реконструкции железнодорожного вокзала соответствует техническим требованиям. Поэтому к Чемпионату мира по футболу 2018 года он будет отремонтирован. Работы будут проводиться полностью за счет РЖД.

Согласно проекту, подрядчику предстоит выполнить ремонт не только самого здания вокзала, но и центральный тоннель и пассажирскую платформу номер 1. Предполагается, что в здании Московского вокзала обновят вход, потолки, полы и стены. Также там установят эскалаторы и лифтовые подъемники. Подземный тоннель хотят перекрасить в фирменные цвета РЖД.

Отмечается, что после проведения реконструкции на вокзале будет размещен постоянный пункт полиции. Да и вся система безопасности в целом будет улучшена. В частности, планируется увеличить досмотровые зоны и полностью заменить систему видеонаблюдения. 

В проектной документации говорится, что ремонтные работы должны быть завершены до марта 2018 года. На время их проведения вокзал не будет прекращать свою работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости