Московский вокзал «поумнеет» к ЧМ-2018

Руководство ГЖД рассказало о планах реконструкции

Московский вокзал Нижнего Новгорода планируется реконструировать к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба ГЖД.

Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала планируется завершить в течение 2017 года. Будут модернизированы вторая и третья платформы, реконструируют фасад и центральный зал Московского вокзала.

На втором этапе на базе вокзала будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, будет расширена зона обслуживания пассажиров и реконструирована первая платформа привокзальной площади.

Согласно требованиям к городам-организаторам ЧМ, логистика пассажира от прибытия до посадки в поезд должна быть организована по принципу безбарьерной среды.

К концу 2017 года на вокзале модернизируют старые и появятся новые лифты, реконструируют кассы, установят указатели. Для маломобильных пассажиров пути следования обозначат тактильной плиткой, а для слабослышащих будут устроены индукционные петли, усиливающие уровень звука в слуховых аппаратах.

На вокзале будет создан так называемый «умный вокзал», который подразумевает электронную систему управления всеми процессами, - от камер видеонаблюдения до управления инженерными сетями.

Кстати, на период реконструкции вокзал не будут закрывать. На время работ ключевые сервисы просто перенесут в свободные залы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости