Нижегородцы уверены, что зрителей "Машины времени" оставили в зале, выгнав из здания лишь детей

Нижегородцы уверены, что зрителей "Машины времени" оставили в зале, выгнав из здания лишь детейиз соцсети "ВКонтакте"

Более тысячи человек эвакуировали из ДК "ГАЗ" с концерта известной группы

В Нижнем Новгороде снова прошла эвакуация людей из-за сообщении о бомбе. На этот раз спецслужбы обыскивали территорию ДК "ГАЗ", когда там проходил концерт известной группы "Машина времени". По словам нижегородцев, чьи дети в этот момент занимались в кружках и секциях, из здания вывели не всех: персонал и самих ребят эвакуировали, а вот концерт даже не прервали и все зрители и артисты остались внутри. Информацией об этом с нашим журналистом поделилась одна из разгневанных матерей Жанна Лукьянова.

В понедельник, 24 апреля в ДК "ГАЗ" в Автозаводском районе состоялся концерт "Машины времени". Однако в середине мероприятия туда приехали спецслужбы и начали проводить экстренную эвакуацию людей. На улице оказались сотни нижегородцев, в том числе и дети, которые пришли на занятия во дворец культуры. Вот, что рассказала нижегородка Жанна Лукьянова, чья дочь тоже была в числе эвакуированных:

- Когда моя дочь находилась внутри, занятие внезапно прервали и всех попросили покинуть помещение. Я знаю, что в это же время в зале проходил концерт легендарной группы, но на улице почему-то оказались не все. Эвакуировали педагогов, детей и их родителей, а вот выступление так и не прервали. Зрители и артисты остались на своих местах. Это просто возмутительно! Если что-то действительно представляло опасность для жизни людей, почему же часть их осталась в здании? Я считаю, что это было сделано лишь потому что наши дети каким-то образом помешали проведению такого мастабного мероприятия!

Вопреки словам недовольной нижегородки, в официальной группе "Машины времени" в социальной сети "ВКонтакте" сообщили, что на концерте искали взрывчатку, поэтому был объявлен антракт. Всех вывели из здания. Нижегородцы, присутствовавшие на мероприятии рассказали, что несмотря ни на что, после снятия оцепления концерт продолжился, а пока шла эвакуация, поклонники исполняли хиты любимого коллектива. 

Поклонники группы распевают любимые песни на улице. Скриншот из видео из соцсети "ВКонтакте"

- Мы час простояли на улице. Концерт прервали антрактом, после чего попросили освободить зал. Все вышли из здания и ждали, когда сотрудники закончат проверку. После того, как убедились в том, что угрозы нет, всех пригласили в зал и продолжили концерт, - рассказала одна из зрителей Елена Волкова.

Журналисту портала ProGorodNN удалось связаться пресс-секретарем группы Антоном Черниным, который рассказал подробности о том вечере.

- Действительно, эвакуация была и всех попросили выйти из помещения. Концерт пришлось прервать. Мы очень благодарны нижегородским зрителям за терпение и поддержку. Люди почти час простояли на улице, но никто не разошелся: ждали, когда же всех пустят обратно и выступление продолжится. Мы будем внимательно следить за ситуацией и надеемся, что сообщившего о бомбе скоро найдут и накажут полицейские. Следствие выяснит, с какой целью это было сделано, а мы в свою очередь, не оставим это без внимания и будем добиваться суда, - отметил Антон Чернин. 

Чтобы узнать, сколько людей в итоге эвакуировали из здания и чем все закончилось, мы обратились к директору ДК "ГАЗ" Андрею Лапшину.

- Из здания было выведено порядка тысячи человек. Около 650 находились в зрительном зале и еще примерно 500 занимающихся в кружках и секциях плюс весь персонал дворца культуры. Правоохранители провели специальные мероприятия, проверили помещение и впустили людей внутрь. Концерт группы продолжился, а кружки возобновили работу, - уточнил Андрей Лапшин.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области нашему журналисту сообщили подробности произошедшего.

- Вечером в дежурную часть полиции поступил анонимный звонок с сообщением о том, что в ДК "ГАЗ" обнаружен подозрительный предмет, который может представлять угрозу жизни людей. На место выехали правоохранители. Из здания эвакуировали абсолютно всех, вплоть до персонала и обследовали территорию. Однако никакого предмета, представляющего угрозу, специалисты не обнаружили и людей пустили внутрь, - уточнили в ведомстве.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что концерт группы в Нижнем Новгороде не состоится, но организаторы почти сразу опровергли это сообщение. Однако некоторые нижегородцы думают, что сообщение о бомбе поступило в полицию с целью сорвать мероприятие.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости