Чартерные рейсы из России в Турцию могут запретить

Чартерные рейсы из России в Турцию могут запретитьProGorodNN

Причиной является сложная внутриполитическая ситуация

Россиянам снова могут запретить летать в Турцию. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

В понедельник, 10 апреля, российские авиакомпании получили от Росавиации телеграмму, в которой сообщалось о возможности приостановки чартерных рейсов в Турцию. Причиной названа "сложная внутриполитическая обстановка в стране".

Однако начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева опровергла данную информацию. 

"Мы можем предположить, что речь идет о возможных предупреждениях на случай, если в связи с политическими событиями в Турции 16 апреля ситуация там пойдет по негативному сценарию, будут какие-то трудности", - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. 

Напомним, что чартерные авиарейсы из России в Турцию уже прерывались на девять месяцев после событий в сентябре 2015 года. За первые месяцы туристический поток россиян снизился более чем на 90 процентов. Первый чартер после отмены запрета вылетел в Турцию 2 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости