Нижегородец: "На заводе прогремел взрыв, погибла женщина"

Нижегородец: "На заводе прогремел взрыв, погибла женщина"ProGorodNN

Еще одна девушка пострадала, ее увезли в ожоговый центр

В Нижнем Новгороде произошла трагедия на производстве: в одном из цехов прогремел взрыв, в результате которого погибла женщина, еще одну сотрудницу завода госпитализировали. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил анонимный источник.

В воскресенье, 9 апреля на нижегородском автомобильном заводе произошло ЧП. По словам источника, в цеху покраски машин из-за паров ацетона произошел взрыв. Мужчина поделился подробностями с нашим журналистом.

- Я узнал о произошедшем случайно, так как все сейчас обсуждают трагедию. Насколько мне известно, взрыв случился из-за утечки ацетона, который накопился в воздухе. Прогремел хлопок. Пострадала 25-летняя девушка - ее увезли в ожоговый центр, еще одна женщина погибла. Руководство завода старается скрыть информацию, - рассказал источник.

Чтобы выяснить, действительно ли на заводе произошла трагедия и что стало ее причиной, мы обратились в пресс-службу ГУ МЧС России по Нижегородской области.

- В воскресенье, 9 апреля, в 14.26 поступил вызов с проспекта Ленина, 88. На место происшествия были направлены пожарные подразделения. Однако наша помощь там не потребовалась, ничего ликвидировать не пришлось, - уточнили в ведомстве.

Наш журналист связался с представителем пресс-службы завода Марией Кузнецовой и выяснил, что же произошло на самом деле и в связи с чем возникла паника среди работников.

- Никакого взрыва на заводе не было. Эта информация не соответствует действительности. Дополнительная информация о случившемся станет доступна после завершения официального расследования, - ответили в пресс-службе завода. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости