В Нижегородской области у ветерана украли медали

В Нижегородской области у ветерана украли медалиProGorodNN

Полицейские вернут награды пенсионеру

Полицейские поймали вора, который украл у пенсионера медали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В начале февраля в полицию обратился пожилой мужчина. Он заявил о хищении из его квартиры государственных наград: медали «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» и «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

Со слов потерпевшего, к нему на улице подошел незнакомый мужчина и под надуманным предлогом попал к пенсионеру в квартиру. Выждав момент, когда потерпевший отлучится, подозреваемый похитил государственные награды и скрылся с ними в неизвестном направлении.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого - неработающего ранее судимого 58-летнего местного жителя. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Похищенные государственные награды изъяты и будут возвращены законному владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости