В нижегородской семье произошло чудо

В нижегородской семье произошло чудоиз соцсети "ВКонтакте"

Ребенок преодолел смертельную болезнь

В Нижегородской семье произошло чудо: 15-летний мальчик справился с тяжелой болезнью. Об этом сообщила мама юного нижегородца Анжелика Митягина.

В социальных сетях идет сбор средств на реабилитацию ребенка, победившего рак. Мама Даниила Митягина поделилась своей историей чудесного избавления своего сына от страшной болезни и о проблемах, с которыми столкнулась после:

- Когда Даниилу было 13 лет, врачи поставили ему страшный диагноз - опухоль головного мозга с метастазами по оболочкам спинного мозга 3 стадии. Спустя два месяца он перенес сложнейшую 12-часовую операцию - трепанацию черепа. К сожалению, после этого он перестал ходить и оказался в инвалидном кресле.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Вот уже два года семья пытается справиться с трудностями, которые поджидали их на пути к избавлению от недуга. Даниил прошел курсы химиотерапии и лучевой терапии на область головного и спинного мозга, а также четыре блока поддерживающей химиотерапии. В итоге 14 февраля врачи сообщили о ремиссии - болезнь отступила.

- Лекарства, которые принимал Даниил во время процедур, опасны тем, что, разрушая опухолевые клетки, они повреждают и здоровые. Они уничтожают микрофлору кишечника, ткани печени, изменяют структуру крови. Все это вызывает множество побочных заболеваний. Поэтому теперь нам предстоит важнейший этап лечения - восстановление после химиотерапии. А для этого требуется очень длительный курс реабилитации. Настолько длительный, что иногда кажется, что не будет конца и края новым, всплывающим со временем последствиям этого ужасно агрессивного лечения.

Сейчас Даниилу необходимо восстановление утраченных функций. К сожалению, семья мальчика не имеет возможности оплатить реабилитацию полностью, поэтому просит помощи у неравнодушных нижегородцев. На лечение необходимо собрать 590 тысяч рублей.

Если вы хотите помочь Даниилу вернуться к полноценной жизни, средства на реабилитацию мальчика можно перечислить на карту 4276 4200 2072 6534 Анжелике Митягиной. Ознакомиться с документами, узнать, как идет сбор средств и перечислить деньги можно ЗДЕСЬ.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости