Застрелившийся в Дзержинске контрактник оставил предсмертную записку

Застрелившийся в Дзержинске контрактник оставил предсмертную запискуиз соцсети "ВКонтакте"

Кого он в ней упомянул

Трагедия, произошедшая в Дзержинске, продолжает обрастать новыми подробностями. Журналист портала ProGorodNN пообщался с друзьями и близкими контрактника, который устроил перестрелку с сотрудниками ДПС, а потом покончил с собой.

В минувшие выходные, в ночь с 10 на 11 марта, Дзержинск всколыхнула новость о том, что 24-летний контрактник Максим Кашаев открыл стрельбу по правоохранителям, когда те пытались остановить его автомобиль в ходе планового рейда на пьяных водителей. В итоге парень ранил сотрудника ГИБДД, а после этого застрелился сам. Близкая подруга погибшего Мария Соколовская (имя и фамилия изменены)  рассказала, каким человеком был Максим и что могло послужить поводом для такого поступка.

- Я знаю Максима уже давно, и для меня, как и для всех наших друзей, произошедшее стало шоком. За все время нашего общения он показал себя только с хорошей стороны: был очень вежливым, позитивным и общительным - у него был большой круг друзей. Накануне он поссорился с девушкой, которая была против того, чтобы он ехал к родителям в другой город. В итоге они расстались. Вряд ли только это стало причиной трагедии. Знаю, что в последнее время у него с деньгами были проблемы: очень много кредитов, с которыми он не мог расплатиться. У него осталась маленькая дочка, которую он часто навещал, и бывшая жена. За пару дней до трагедии он выглядел спокойным, был в хорошем настроении, и никто даже не предполагал, что у него были какие-то мысли о суициде. Что произошло у него в голове, было известно только ему, - поделилась Мария.

Фото погибшего Максима Кашаева из соцсети "ВКонтакте"

По словам близкого друга погибшего, пожелавшего не называть своего имени, Максим Кашаев оставил предсмертную записку, в которой были упомянуты имена двух лейтенантов из его части. О чем шла речь в записке, пока не раскрывается.

- Знаю, что у Максима были проблемы и в личной жизни, и в финансовом плане. Я учился вместе с ним, и он всегда был спокойным, за ним никогда не было замечено никакой агрессии. У нас есть общий друг, который служил вместе с Максимом. Он рассказывал, что ничто не предвещало беды, Макс, как и всегда, был спокоен и дружелюбен со всеми. Никто не может понять, что могло с ним произойти, - сообщил мужчина.

Сейчас следователям предстоит выяснить, что толкнуло парня на подобные поступки и откуда у него было оружие. Расследование продолжается. Чтобы выяснить подробности трагедии, мы направили запрос в пресс-службу СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, в ночь с 10 на 11 марта сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль "Нива". Водитель отказался выполнять требования полицейских и хотел скрыться. Автомобиль все-таки остановили на улице Красноармейской. Когда к нему подошли правоохранители, водитель открыл по ним огонь, а потом застрелился сам. К счастью, пострадавший 32-летний сотрудник ГИБДД остался жив и сейчас находится в больнице. Отметим, что ружье погибшего не было зарегистрировано в базе данных ГУВД. Преступление произошло после его ссоры с близкими. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости