В Дзержинске толпа до смерти забила человека: во всем обвинили 15-летнего парня

В Дзержинске толпа до смерти забила человека: во всем обвинили 15-летнего парняиз соцсети "ВКонтакте"

Родственники подростка пытаются добиться справедливости, но не все так просто

В Дзержинске разгорелся громкий скандал: 15-летнего парня обвинили в убийстве 28-летнего мужчины. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила лучшая подруга обвиняемого Елизавета Лачевская.

В мае 2016 года в Дзержинске произошла трагедия: пьяные подростки убили 28-летнего мужчину. А в конце июня на допрос по этому делу следователи вызвали 15-летнего Александра Казаряна (имя изменено). Как утверждают его близкие и друзья, подросток даже не знал об этом преступлении, а тем более его не совершал. Несмотря на все доводы, парня отправили в следственный изолятор, где он и находится до сих пор. Сейчас решается вопрос о вынесении Александру приговора, а родственники и друзья дзержинца пытаются восстановить справедливость и отстоять его невиновность.

Лучшая подруга обвиняемого Елизавета Лачевская поделилась подробностями с нашим журналистом:

- Кирилла Коновалова убили 15 мая, а моего друга Сашу забрали на допрос 29 июня. А он даже не знал об этом преступлении. Первым следователи вызвали его 14-летнего знакомого, который почему-то дал показания против Саши. Мы уверены, что правоохранители выбили эти показания с помощью давления и пообещали, что мальчик станет соучастником и сядет на восемь лет вместе с убийцей. Потом допросили и остальных его приятелей, которые испугались и дали такие же показания. Моего друга долго держали под арестом, но не могли найти доказательств. Дело уже передано в суд, а Саша находится в СИЗО уже девять месяцев. Его родители не находят себе места и пытаются всеми силами доказать, что он невиновен. Он просто не мог этого сделать! - рассказала девушка.

Как отмечают друзья обвиняемого, они не опускают руки и всеми способами добиваются справедливости: они написали запрос на биллинг и просили проверить Александра на детекторе лжи. Однако, по словам нижегородцев, в просьбах им было отказано. 

Однако не все согласны с мнением близких Александра. Лучший друг погибшего Кирилла Коновалова считает, что все произошло иначе и уверен в виновности 15-летнего подростка.

Фото погибшего Кирилла Коновалова из соцсети "ВКонтакте"

- С Кириллом я был знаком всю жизнь! До сих пор не могу поверить, что его больше нет. Мой друг был абсолютно неконфликтным человеком, экологом, имел два высших образования, за свою жизнь и мухи не обидел. В мае группа подростков напала на двух моих друзей. Один отделался легкими травмами, а Кирилл после одного удара упал и разбил голову об асфальт, получил перелом основания черепа и скончался в больнице спустя три дня. Я не знаю, каким образом следователи вышли на этих ребят. Говорят, что их сдал один из тех, кто был на месте преступления в ту ночь. В процессе следствия они сначала во всем признались, а именно, что Казарян бил, а остальные стояли рядом. Потом родители ребят наняли адвоката и все резко изменили свои показания. Я уверен в их вине, а конкретно Казаряна, потому что у меня нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Доводы стороны Казаряна в его невиновности, на мой взгляд, абсолютно бессмысленны. Заявляют, что он находился дома, и предъявляют его переписку приблизительно во время событий. Это вообще ни о чем говорить не может. И четверо ребят, которые сначала дали против него показания - как можно оговорить человека, которого даже не было с ними? - поделился друг погибшего молодого человека.

Чтобы выяснить подробности произошедшего, а также на каком этапе сейчас находится это дело и как продвигается расследование, мы отправили запрос в пресс-службу СУ СК России по Нижегородской области. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости