В Нижнем Новгороде обнаружили плесень в школьном питании

В Нижнем Новгороде обнаружили плесень в школьном питаниииз архива ProGorod

Специалисты проверили все основные продукты

В Нижнем Новгороде еда в школьных столовых не соответствует санитарным нормам. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ИЦ «Нижегородиспытания» ФБУ «Нижегородский ЦСМ» Даниил Киреев.

По данным Киреева, в течение 2016 года для исследований было отобрано 68 проб сырья, поступающего в школы Нижнего Новгорода: это сливочное масло, овощи, фрукты и кисломолочная продукция. Оказалось, что 24 из них не прошли проверки и не соответствуют требованиям - была обнаружена плесень и дрожжи, а значит, продукты были испорчены. 

Кроме того, за год из школ Нижнего Новгорода было взято 128 проб продуктов питания на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза. В трех из них было выявлено микробиологическое несоответствие.

В 2015 году были запущены проекты «Программа производственного контроля» и «Школьный обед». Они охватывают 116 школ Нижнего Новгорода. Сейчас они продолжают действовать, но все итоги подводятся раз в квартал. Первые результаты текущих проверок появятся не раньше апреля.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости