Опубликована программа масленичных гуляний в Нижнем Новгороде

Опубликована программа масленичных гуляний в Нижнем Новгородеиз архива ProGorod

Почти во всех районах города пройдут праздничные мероприятия

Накануне Масленицы редакция портала ProGorodNN составила список мест в Нижнем Новгороде, где пройдут праздничные массовые гуляния.

Согласно информации администрации Нижнего Новгорода, мероприятия будут проходить в городе целых два дня. Мы составили список мест, где нижегородцы смогут в полной мере ощутить настроение праздника и отметить широкую Масленицу.

Суббота, 25 февраля

К сожалению, власти сообщили, что гуляния на площади Горького отменяются из-за угрозы теракта. Но мероприятия во всех остальных районах Нижнего пройдут без изменений.

Нижегородская Ярмарка

В первом павильоне Ярмарочного дома откроется международная православная выставка-ярмарка. Там можно посетить просветительские беседы и приобрести товары народного производства. В субботу нижегородцев ждут: выставка-продажа блинов от учеников воскресных школ, праздничный концерт. Все это можно увидеть с 10.00 до 19.00.

Воскресенье, 26 февраля

Щелоковский хутор

Здесь нижегородцы смогут полностью окунуться в атмосферу славянского праздника и прочувствовать все на себе. Посетителей ждут в музее-заповеднике, где и будет проходить "Щелоковская Масленица". На мероприятии будут Петрушка и "Вертеп", кулачные бои и бродячие актеры, взятие снежной крепости и сжигание масленичного чучела. Все это вы сможете увидеть с 12.00 до 18.00

Зоопарк "Лимпопо"

Страна зверей будет встречать нижегородцев свежеиспеченными блинами, песнями, танцами и театральными постановками. Весь день на территории зоопарка будут работать аттракционы для детей и взрослых. Проводы зимы ознаменуются традиционным сжиганием чучела Масленицы. Завершением программы станет традиционный конкурс на покорение масленичного столба. Мероприятие будет проходить с 12.00-17.00.

Автозаводский Парк культуры и отдыха

Праздник "Сударыня Масленица" начнется в 11.00 на площади имени Киселева. Там гостей будет ждать площадка, на которой установят сцену на крыльце ДК "ГАЗ". На центральной площади района развернется ярмарка народных ремесел, где можно будет приобрести уникальные изделия и попробовать сделать что-то своими руками на мастер-классах. Кроме того, на всей территории площади будут расположены вкусные палатки, интерактивная площадка "Блинный дом", а также там будут проходить танцы, песни, хороводы и традиционные масленичные забавы. Завершится народное гуляние ярким файершоу и массовым запуском в небо воздушных шаров. В 15.00 на территории Сухого озера состоится торжественная церемония прощания с Масленицей. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 18.00.

Парк "Дубки"

Здесь для горожан установят несколько площадок, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Жителей и гостей Нижнего будут развлекать приглашенные артисты и аниматоры. Все желающие смогут принять участие в конкурсе блинов, частушек, посоревноваться на силу и выносливость, затем состоится мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Нижегородцев будут угощать блинами и горячим чаем, а на территории парка развернется празднично-выездная торговля. Завершится праздник сожжением чучела зимы. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 17.00.

Сормовский парк

Здесь всех гостей ждет бесплатная раздача блинов, традиционная забава - масленичный столб, розыгрыши, подарки, музыкальная программу от ди-джеев и сжигание чучела. Все это будет происходить с 11.00 до 19.00

Парк Швейцария

В одном из самых больших парков Нижнего Новгорода тоже пройдут массовые гулянья. Здесь гостей будут ждать театрализованная развлекательная программа, кулачные бои, конкурсы и традиционная игра - масленичный столб. Все это будет проходить с 12.00 до 16.00

Парк имени Пушкина

Здесь гостей мероприятия будут ждать конкурсные программы для детей и взрослых, музыкальные коллективы и театрализованные представления, спортивные забавы и полевая кухня. Время проведения мероприятия с 11.00 до 15.00.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости