Администрация Дзержинска купит 80 квартир для жильцов разрушившегося дома

Администрация Дзержинска купит 80 квартир для жильцов разрушившегося домаЕкатерина Гераськина

Сейчас люди находятся в спортивном детском лагере, который им предоставили

Некоторые жильцы пострадавшего дома получат квартиры в новостройках. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на администрацию Дзержинска.

По информации, которая появилась 14 февраля, в строящемся жилом комплексе «Зеленый берег» купят 80 квартир для жильцов дома 6а на улице Буденного. До сих пор они находятся в лагере, который администрация предоставила для проживания.

Как оказалось, жильцам дома еще не сообщили о том, в каких домах будут куплены квартиры. Мы пообщались с нижегородкой Еленой Мишиной, которую некоторое время не пускали в лагерь для жильцов разрушившегося дома:

«Пока что мы видели информацию о закупке квартир только в новостях. Лично об этом жильцам пока еще не сообщали. Все очень ждут подробностей и продвижения в вопросе о компенсации», - рассказала Елена.

Мы направили запрос в пресс-службу администрации Дзержинска для того, чтобы выяснить все подробности о расселении жильцов пострадавшего дома.

Напомним, 14 января из-за карстового провала начал разрушаться дом номер 6а на улице Буденного. К счастью, спасатели вовремя эвакуировали жильцов, и никто не пострадал. Сейчас владельцы квартиры находятся в лагере, который выделила администрация, или у родственников. Специалисты продолжают следить за состоянием пострадавшего здания.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости