Семье с маленьким ребенком из разрушившегося дома в Дзержинске не предоставили место в лагере

Семье с маленьким ребенком из разрушившегося дома в Дзержинске не предоставили место в лагереЕкатерины Гераськиной

Нижегородцам приходится искать квартиру

Семье из разрушенного дома в Дзержинске отказали в жилье. Журналист «Pro Города» пообщался с Еленой Мишиной, семье которой приходится искать квартиру.

В субботу, 14 января, в Дзержинске из-за просадки фундамента начал разваливаться жилой многоквартирный дом. Ранним утром всех жильцов эвакуировали, после чего в качестве места для проживания предоставили им детский лагерь.

Однако мест в нем нашлось не для всех. Журналист «Pro Город» пообщался с Еленой Мишиной, которая проживает в одной из квартир. Жилье находилось во владении ее матери, и именно из-за этого ей, мужу и полуторагодовалому ребенку не предоставили места в лагере:

«Мы с мужем прописаны у своих родителей, а сама квартира принадлежит моей маме. Она досталась ей по завещанию от родственницы, и она решила передать ее нам. Из-за формальностей с документами мы оказались в такой ситуации. Я сейчас в декрете, и работает только муж. Теперь нам приходится искать частную квартиру, не знаем, куда обращаться», - рассказала Елена.

Журналист «Pro Города» обратился за комментарием по данной ситуации к нижегородскому юристу Галине Мифтаховой:

«Администрация имела полное право отказать в предоставлении места, так как семья не была прописана в этой квартире. Тут мог проживать кто угодно, и сейчас доказать обратное уже не получится. Женщина, на которую оформлено жилье, может попытаться подать заявление в администрацию, в котором попросить пустить семью в лагерь», - рассказала юрист.

В администрации Дзержинска журналисту "Pro Города" прокомментировали эту ситуацию:

"На получение места в лагере имеют право люди, прописанные в доме 6а по улице Буденного. Данная горожанка не является собственницей, поэтому изначально ей отказали в размещении в лагере. Тем не менее, ввиду трудной жизненной ситуации у горожанки были запрошены дополнительные документы, в том числе и ее матери, владеющей квартирой. Вопрос о предоставлении женщине места будет рассмотрен в начале следующей недели", - сообщили в администрации.

ProGorodNN.ru внимательно следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости