15-летний хоккеист, у которого остановилось сердце во время тренировки, мог принимать стимуляторы

15-летний хоккеист, у которого остановилось сердце во время тренировки, мог принимать стимуляторыиз соцсети "ВКонтакте"

Специалист рассказал о возможных причинах трагедии

В Нижнем во время хоккейной тренировки у подростка остановилось сердце. Для родственников и тренеров это стало неожиданностью, потому что парень регулярно проходил медосмотры и никаких подозрений на проблемы со здоровьем у врачей не возникало. Об этом сообщили в пресс-службе ХК "Торпедо", а также подтвердили родственники спортсмена.

Источник из окружения нижегородца сообщил журналисту портала ProGorodNN, что подросток мог подорвать свое здоровье, употребляя стимуляторы.

- После каждой проверки и обследования врачи допускали Никиту до занятий. У него никогда не было проблем со здоровьем. Возможно, он втайне от родителей употреблял добавки для быстрого роста мышц и повышения выносливости. Поэтому врачи могли что-то пропустить и не увидеть проблемы, - поделился источник. 

Чтобы выяснить, почему медики не увидели у подростка никаких проблем с сердцем и по каким причинам могла произойти трагедия, мы обратились к нижегородскому кардиологу Игорю Пахомову.

- Если подросток занимался профессиональным спортом, то должен был проходить тщательные обследования. Конечно, есть вероятность, что медики могли что-то пропустить, но также болезнь могла возникнуть внезапно. Сердце - непредсказуемый орган, и не всегда вовремя можно заметить проблемы. С другой стороны, не стоит исключать и вариант, что парень сам что-то употреблял, а на проверках этого не было видно, потому что он заранее знал о них, готовился и ничего не принимал, - отметил врач.

Никита совсем недавно вышел из комы, однако пока находится в бессознательном состоянии. Медики делают обнадеживающие прогнозы и считают, что у парня есть все шансы поправиться и вернуться к прежней жизни. Родители подростка собрали достаточную сумму и отправились с ним на реабилитацию в Санкт-Петербург.

Редакция портала ProGorodNN продолжает следить за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости