Жителя Дзержинска едва не разодрала дворняга, игравшая с детьми

Жителя Дзержинска едва не разодрала дворняга, игравшая с детьмиProGorodNN

По словам мужчины, на его месте мог оказаться ребенок

В Дзержинске на мужчину набросилась бездомная собака, с которой играли два школьника. Об этом в редакцию ProGorodNN.ru сообщил народный корреспондент Дмитрий Ковалев.

Инцидент произошел в Дзержинске на улице Маяковского. Местный житель, который шел в магазин, почувствовал, что кто-то резко дернул его за штанину. Возмутителем спокойствия оказалась бездомная собака. Она попыталась укусить нижегородца, но, к счастью, мужчине удалось вырваться.

Пострадавший мужчина Григорий Остапов (фамилия изменена) рассказал подробности инцидента:

«Двое школьников перебегали дорогу, а вместе с ними была и эта собака. Видимо, в какой-то момент у нее щелкнуло в голове, что я представляю для нее опасность, и схватила за штанину. Буквально через несколько секунд все прекратилось. Дети сказали, что собака стерилизована и привита. А ведь на моем месте мог оказаться ребенок, который вряд ли отделался бы штаниной», - пишет Григорий.

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Мы обратились к нижегородскому ветеринару Марии Викторовой, которая рассказала, защищает ли стерилизация от болезней:

«Однозначно, после стерилизации собака становится более спокойной, так как больше не выделяются гормоны. Однако наличие всех прививок не защищает от передачи болезней. Мужчина мог подхватить бешенство. В любом случае после того, как человека укусило животное, необходимо обратиться в травмпункт», - рассказала специалист.

Нижегородский юрист Алена Герасимова рассказала о том, как необходимо поступать пострадавшему в ситуации, если собака его укусила:

«Подобными инцидентами занимаются администрация города и «Зоозащита». Все жалобы из обоих ведомств поступают специалистам, которые выезжают на место происшествия и забирают собаку. Они проводят необходимые процедуры для того, чтобы выявить, была ли она чем-то заражена», - сообщила юрист.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости