15-летняя нижегородка, убившая девочку в детдоме, тщательно выбирала жертву

15-летняя нижегородка, убившая девочку в детдоме, тщательно выбирала жертвуиз социальной сети

Она хвасталась своим жутким поступком перед подругой и во всех подробностях рассказала о процессе

Девочка, убившая семилетнюю воспитанницу детского дома, зачастую вела себя неадекватно и без причины могла наброситься на человека. Об этом журналисту ProGorodNN.ru рассказал житель деревни Новый Усад, где жила семья 15-летней убийцы.

В ночь на воскресенье, 5 февраля, в детском доме в Княгининском районе произошло жестокое убийство семилетней девочки. Ее задушила 15-летняя Юлия, воспитанница детдома, которая объяснила свой поступок тем, что ребенок не давал ей спать. По информации издания «Life», несовершеннолетняя убийца сначала тщательно выбирала жертву, а затем похвасталась поступком перед своей подругой:

«Преступница несколько минут стояла рядом с кроватью другого ребенка, о чем-то думая. Лишь после этого она решила убить семилетнюю девочку. После этого жуткого поступка Юлия пошла к подруге и стала во всех подробностях описывать, как душила малышку. Спустя 20 минут после трагедии Юля пыталась изобразить самоубийство – она расцарапала руки лезвиями от точилок. Суд избрал меру пресечения в виде заключения по стражу на два месяца», - сообщили источники.

По словам Маргариты Ушаковой, детского омбудсмена по Нижегородской области, девушка состояла на учете у психиатра, так как в ее поведении были отклонения.

Мы пообщались с Дмитрием Савченко, жителем соседнего дома, в котором жила семья преступницы:

«Раньше это была обычная семья, правда, очень бедная. Ее отец работал в колхозе, а мать была поваром в детском саду. Примерно шесть лет назад женщина скончалась из-за серьезной болезни. Юлю передали родителям матери. Когда ее дедушка умер, бабушка отказалась в одиночку содержать ребенка. К тому моменту пьющего отца уже лишили прав, и ребенка передали в детский дом», - рассказал Дмитрий.

По словам мужчины, девочка зачастую вела себя неадекватно. Дома была редко, а во время прогулок с подругами могла без причины ударить человека, который просто шел мимо.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости