В Выксе толпа разъяренных школьниц напала на бизнес-леди

В Выксе толпа разъяренных школьниц напала на бизнес-ледиProGorodNN

Массовые беспорядки продолжаются

В деле о беспорядках в Выксе, которые устраивает толпа спортсменов, появились подробности. Пострадавшая от их действий предпринимательница Оксана Лапина (фамилия изменена) рассказала про день, когда на ее кафе было совершено нападение.

В Выксе Нижегородской области происходят массовые беспорядки и нападения на школьников и взрослых. Весь город говорит о толпе из 40 подростков, среди которых есть и хорошо обученные спортсменки. По словам местных жителей, они без причин нападают на прохожих. Кроме того, они ворвались в здание кафе, которое принадлежало предпринимательнице Оксане Лапиной. Женщина продала помещение и приехала забрать свои вещи, но ей помешали подростки, устроившие погром.

Нижегородка поделилась подробностями с нашим журналистом.

- Эти спортсмены ворвались в здание и начали творить беспредел. Они заблокировали выходы, а меня избили. Камера видеонаблюдения, которая находилась внутри, зафиксировала все происходящее, но добиться справедливости и что-то доказать я так и не смогла. Я несколько раз писала заявления в полицию, начиная с августа 2016 года, пыталась показать видеозапись - все бесполезно. В полиции мне заявили, что меня не били и в помещение никто не врывался – якобы это пришли рабочие, чтобы начать делать ремонт, прихватив с собой друзей-спортсменов, - рассказала женщина.

Чтобы выяснить подробности произошедшего, а также узнать, какие меры были приняты полицейскими для устранения беспорядков, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

- Никаких сообщений о нападениях подростков, массовых драках и беспорядках, а также заявлений от пострадавших в отдел полиции города Выксы не поступало. В связи с появившейся информацией об этом в социальных сетях правоохранители организовали проверку. Если факты нападений подтвердятся, полицейские примут соответствующие меры, - уточнили в ведомстве.

Также стражи порядка отметили, что никакие собрания в школах не проводились, а улицы патрулируют сотрудники полиции без привлечения родителей.

Напомним, в Выксе Нижегородской области толпа спортсменок устраивает массовые беспорядки. Школьников избивают девочки-спортсменки, которые собираются толпами от 20 до 40 человек и держат в страхе весь городок. По словам местных жителей, подростки договариваются о сборах и драках с помощью сообщений в социальных сетях. В школах проводят экстренные собрания, на которых призывают родителей следить за тем, с кем общаются в Сети их дети, а также просят помощи взрослых в патрулировании улиц.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости