Конфликт в Желнино: «заложники» второго этажа не идут на мировую

Конфликт в Желнино: «заложники» второго этажа не идут на мировуюProGorodNN

Война между соседями продолжается

Уже больше двух месяцев в поселке Желнино Нижегородской области между жителями одного дома не утихает скандал. Напомним, по решению суда собственник первого этажа снес лестницу, которую использовали жители второго этажа. В результате семья пенсионеров, проживающая наверху, оказалась взаперти. Спустя два месяца после начала скандала журналист ProGorodNN пообщался с обеими сторонами конфликта.

Собственниками первого этажа являются супруги Косаревы — Сергей и Ксения. Семья призналась, что очень устала от войны с соседями и внимания СМИ. Чтобы вернуться к прежней спокойной жизни, Ксения и Сергей придумали несколько вариантов перемирия с соседями. Однако пенсионеры не захотели даже слушать предложение Косаревых.

«Мы правда очень устали от происходящего и придумали несколько предложений для наших соседей. Но они даже слушать не хотят! Такое ощущение, что им просто нравится внимание журналистов, поэтому они и не хотят ставить точку в этой истории. На прошлой неделе администрация нашего поселка привезла лестницу, сделанную специально для наших соседей. Мы с супругом не были против установить ее на нашей территории. Попросили лишь не ставить ее со стороны детской нашей дочери. Что вы думаете? Наши соседи сказали, что тогда ее вообще ставить не надо. В итоге эта лестница сейчас валяется во дворе. Разве так поступают люди, которые называют себя «заложниками» и хотят нормально выходить на улицу? Больше похоже на спектакль. И моя семья уже очень устала от этого представления»,- поделилась с нами собственница первого этажа Ксения Косарева.

Фото ProGorodNN

Напомним, жители второго этажа дома — семья пенсионеров Фроловых. Глава семьи Александр утверждает, что о мировой не хочет даже думать.

«Это что же выходит, что я должен подставить левую щеку после правой под удар? Нет! Мне не нужны такие решения вопроса и лестница эта из двух досок не нужна. Я хочу адекватного решения суда, после которого нам восстановят лестницу, которую снес сосед. Мы уже больше двух месяцев сидим взаперти. Моя жена — инвалид, она вообще из дома выйти не может! А ведь ей нужно проходить обследование у врачей. Сотрудников МЧС мы больше вызывать не можем, чтобы они помогли спуститься. Теперь мы должны платить за вызов полторы тысячи рублей. Меня не слышат местные власти, даже не зовут на встречи, на которых обсуждают нашу ситуацию. Но я добьюсь своего, если нужно будет, то дойду до президента» - заявил житель второго этажа Александр Фролов. 

Отметим, что от конфликта между двумя семьями устали уже и жители поселка. Примечательно, что если два месяца назад многие жители Желнино встали на сторону Фроловых, то сейчас ситуация несколько изменилась.

«Мы сперва думали, что Косарев просто взял и снес лестницу. Так и по телевизору показывали. Потом оказалось, что на все решение суда есть. Да и сами Косаревы уже много всего придумали, чтобы на мировую пойти. А Фроловым ничего не надо, они как будто не понимают, что суд решения не поменяет! Продолжают требовать восстановить лестницу. И на встречи с администрацией они сами не ходят, хотя их всегда приглашают. Им как будто нравится вся эта шумиха. И детей их не понимаю, давно бы уже образумили маму с папой. Весь поселок устал уже от их войны», - говорит местная жительница Альбина. 

Разбирательства в громком деле продолжаются, на следующей неделе начнутся судебные заседания. Помимо этого обе семьи будут приглашены в местную администрацию для очередного обсуждения ситуации и поиска компромисса. 

Следите за новостями на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости