Нижегородец: "Познакомился с женой в День объятий"

Нижегородец: "Познакомился с женой в День объятий"ProGorodNN

Анатолий Мифтахов рассказал свою историю любви

21 января отмечается необычный праздник - Международный день объятий. В этот день в Нижнем Новгороде устраивают всевозможные флешмобы и акции. ProGorodNN пообщался с нижегородцем Анатолием Мифтаховым, который постоянно принимает участие в подобных мероприятиях, а также инициирует их сам.

Анатолий рассказал о том, почему он отмечает этот необычный и достаточно новый для России праздник, как он это делает, а также поделился историей, как День объятий навсегда поменял его жизнь.

День объятий был основан в США в 1986 году, а потом его начали отмечать по всему миру. По традиции этого праздника, в этот день можно обнимать даже незнакомых людей. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Автор этой идеи неизвестен.

День объятий

- Первый раз я услышал об этом празднике от друзей несколько лет назад. Они тогда учились в университете и позвали меня присоединиться к флешмобу, который они устроили в центре города. Ребята ходили с табличками: "Обними меня", "Бесплатные обнимашки", "Дарю обнимашки" и обнимали прохожих. Точнее ждали, когда люди, увидев табличку, подойдут и обнимут их. Мне понравилась сама идея и смысл этого действа, потому что это пробуждает в людях тепло, доброту, позитив. Это было весело! С тех пор я каждый год отмечаю этот праздник, чтобы поднять настроение себе и другим.

Реакция людей

- Прохожие реагируют неоднозначно: кто-то, увидев издалека нас с призывом обниматься, сам идет навстречу с распростертыми объятиями. Кто-то шарахается или обходит стороной. Некоторые проходят мимо и бурчат себе под нос, что мы маемся дурью, а некоторые, возможно, стесняются подойти, но все же не могут удержаться от улыбки. Я верю, что таким образом мы с друзьями делаем мир чуточку добрее. Пусть на несколько минут, но люди забывают о своих проблемах. К тому же мы не одни такие - во многих странах отмечают этот праздник и устраивают разные акции, флешмобы, вечеринки и многое другое.

Фото ProGorodNN

Первая любовь

- Четыре года назад  мы с друзьями как обычно вышли на улицу в День объятий с плакатами. Вдоволь нагулявшись и наобнимавшись, мы уже собирались заканчивать, как встретили компанию из пяти девушек. Они смеялись, что-то весело обсуждали и вдруг увидели нас. Четверо из них побежали к моим друзьям обниматься, а пятая осталась в стороне. Я подошел к ней, чтобы узнать, почему она не последовала примеру подружек, а она ответила, что не обнимается с незнакомцами. Я представился и сказал, что теперь мы знакомы, тогда она согласилась меня обнять. Я не упустил случай и спросил ее номер. И вот мы женаты уже четыре года и до сих пор вспоминаем этот день с улыбкой. 

Необычные праздники

- Вообще, я стараюсь сделать свою жизнь как можно ярче, поэтому отмечаю множество праздников, которые у нас в стране пока не распространены или не прижились. Например, я очень люблю День Святого Патрика - мы с женой надеваем элементы одежды зеленого цвета и идем отмечать в паб. Еще люблю День сурка. Раньше всегда ходили в зоопарк, чтобы узнать - теплая или холодная весна будет. Отмечаем день рождения кота: обязательно с женой дарим ему вкусняшки или подходящие подарки.  

А какие необычные праздники отмечаете вы? Оставьте комментарий под новостью.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости