Журналист "Pro Город" за час обняла 20 нижегородцев

Сегодня отмечается Международный день объятий

В пятницу, 4 декабря отмечается Международный день объятий. Редакция портала ProGorodNN решила не оставаться в стороне и присоединиться к празднованию этого замечательного и милого дня. В наше время в мире происходит так мало хороших и добрых вещей. Поэтому журналист "Pro Города" отправилась гулять по городу и обниматься с нижегородцами, чтобы подарить им частичку тепла и хорошего настроения.

Для эксперимента нам понадобилась табличка с надписью "Бесплатные обнимашки", хорошее настроение и готовность дарить его людям. Мы по традиции вышли на главную пешеходную улицу Нижнего Новгорода - Большую Покровскую.

"Бесплатные обнимашки"

В начале я просто стояла посередине улицы, держа в руках табличку, но никакого результата не дождалась. Люди проходили мимо, погруженные в свои мысли, занятые своими делами. Некоторые украдкой поглядывали на меня и табличку, но не подходили, а некоторые даже улыбались, но как и остальные - проходили мимо.

Переход к активным действиям

Простояв так около 20 минут, я решила, что пора действовать и решила прогуляться по Покровке, держа табличку. Результат не заставил себя долго ждать: ко мне сразу начали подходить люди с распростертыми объятиями. В основном подходили молодые нижегородцы, а взрослые смотрели на меня и табличку с недоверием и шли дальше. 

Итоги

За час мне удалось обнять около 20 человек. Что удивительно, многие знают об этом празднике и с удовольствием принимают в нем участие.

"Поздравляем с праздником. Мы с друзьями сами ходили с такими табличками даже без повода. Правда, мы делаем это летом, все-таки летом тепло и настроение у людей получше", - рассказала Татьяна Демидова.

"Всегда приятно смотреть на улыбающихся людей. Но в последнее время я часто вижу хмурые лица. Когда я увидела вас, сразу решила подойти и обнять! Куда же без обнимашек", - поделилась Виктория Кирова.

Одинаково радостно и с большим желанием обниматься подходили как девушки, так и молодые люди. В результате все шли дальше по своим делам с улыбкой на лице, а я вернулась в редакцию с хорошим настроением и позитивными эмоциями, несмотря на снег и холод.

Дарите друг другу тепло и обнимайтесь чаще!

...

  • 0

Популярное

Последние новости