Следователи начали проверку по факту появления трещин на доме в Дзержинске

Следователи начали проверку по факту появления трещин на доме в ДзержинскеProGorodNN

Опрошено более 50 человек, изъяты документы

Следователи заинтересовались фактом деформации дома в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

В субботу, 14 января, в Дзержинске на одном из домов по улице Буденного образовались огромные трещины и смещение стенных перегородок. Жильцов эвакуировали. К счастью, никто не пострадал.

На место порисшествия прибыли сотрудники следственного комитета Дзержинска. Следователи начали проверку по факту деформации многоквартирного дома - известно, что он был заселен в 1976 году. Правоохранители опросили более 50 человек, которые проживали в здании, а также представителей домоуправляющей компании, которая обслуживала этот дом. 

Следователи изъяли все документы, необходимые для установления обстоятельств разрушения здания. Сейчас выясняются все детали и обстоятельства произошедшего.

Напомним, в субботу утром, 14 января, в Дзержинске многоэтажный дом дал трещины. Жители не могли попасть внутрь - не открывались двери. На место происшествия выехали спецслужбы: МЧС, скорая, правоохранители. Из дома были эвакуированы более 80 человек. Жильцов аварийного здания временно разместили в помещении школы 35 и загородном комплексе "Город спорта".

Расследование продолжается. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости