Тест ДНК докажет родство нижегородца с Николаем II?

Житель Заволжья уверен, что император – его дедушка

Недавно мы писали о том, что в нижегородской глубинке живут потомки императора Николая II. После публикации на нашем сайте новостью заинтересовались нижегородские и федеральные СМИ. 28 декабря на встречу с Федором Севенардом, который уверен, что император – его родной дедушка, приехала съемочная группа передачи Центральное телевидение с Вадимом Такменевым.

Встреча с Федором Севенардом прошла на кладбище в Заволжье, где похоронена его мать, Целина Севенард. Мужчина рассказал, что долгие годы она считалась племянницей Матильды Кшесинской, однако родные считают ее тайной дочерью балерины и императора!

Фото «Pro Город».

«В нашей семье всегда знали о родстве с императором. Спустя годы мой племянник Константин решил заявить об этом на всю страну! Теперь и я готов сделать тест ДНК, ведь Николай II - мой дедушка!» - говорит Федор Севенард. 

Неделей ранее к родственникам в Нижний Новгород приезжал и Константин Севенард, который сейчас живет в Санкт-Петербурге. Мужчина поделился с нашим журналистом уникальными снимками 1911 года. По его мнению, фотографии доказывают его родство с императором.

Фото из архива семьи Севенардов. На фото Матильда Кшесинская.

«Снимок, хранившийся в семейном архиве долгие годы, доказывает, что Целина - дочь Матильды Кшесинской. Фото сделано еще до ее рождения. Также видно, что Матильда беременна, однако никому не было известно, что балерина в положении. Все думали, что она была на гастролях в Лондоне. Целина – точная копия Матильды. Не удивительно, что она также стала балериной», - заявил Константин. 

Фото «Pro Город». На фото генеалогическое древо династии Романовых.

Московские корреспонденты, приехавшие на встречу с Федором Севенардом, сделали тест ДНК. Только после экспертизы выяснится, появится ли в генеалогическом древе Романовых новая ветвь и изменится ли история государства. 

Напомним, Константин Севенард, считающий себя правнуком императора, рассказал о завещании Николая II и сертификатах на вклад золотом в США. Будет ли мужчина претендовать на наследство? Читайте в нашем материале: В Нижегородской области объявились потомки Николая II.

...

  • 0

Популярное

Последние новости