Как изменится политическая обстановка в Нижнем Новгороде в 2017 году

Специалисты дают позитивные прогнозы

В преддверии 2017 года многих нижегородцев интересует вопрос о том, как будет развиваться политика России в предстоящие двенадцать месяцев.  

Мы пообщались с Евгением Семеновым, нижегородским политологом, который рассказал о том, чего стоит ждать в 2017 году.

О внутренней политике

Судя по ситуации, которая сложилась за прошедший год, в 2017 год будет идти активная подготовка к выборам президента. У России нет иного выбора, кроме как делать все для стабилизации внутренней и внешней политики. Остается множество неразрешенных вопросов, которые необходимо решить для успешного входа в 2018 год. Если стабилизации не будет, то наступит систематический крах в экономической и политической сферах. Но я прогнозирую, что в 2017 году все пройдет успешно.

О внешней политике

В процесс стабилизации также входит и улучшение отношений с другими странами. Смена президента США и его штаба позволит установить положительный диалог между странами, что несомненно скажется на экономике нашей страны.

О законах

Одной из главных проблем России и регионов является вопрос межбюджетных отношений. На протяжении двадцати лет он вызывает постоянные конфликты на региональном уровне. На мой взгляд, назрело принятие законов или отдельных положений, которые будут жестко регулировать этот вопрос и сделают намного комфортнее отношения между губернаторами регионов и мэрами городов. Все предпосылки к этому есть.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости