«Нижний Новгород» установил новый рекорд в истории клуба

Баскетболисты порадовали болельщиков хорошим результатом

Нижегородской баскетбольной команде удалось завершить год крупной домашней победой. Журналист ProGorodNN.ru посетил встречу.

Матч состоялся в воскресенье, 18 декабря, в КРК «Нагорном». Соперником «горожан» стал дебютант Единой Лиги - «Парма» из Перми. В этом матче нижегородской команде удалось установить рекорд по результативности.

Нижегородцы начали игру в следующем составе:

• Томислав Зубчич
  • Кенни Бойнтон
  • Иван Стребков
  • ДеАндре Кейн
  • Петр Губанов

Первые очки в матче набрали нижегородцы – Петр Губанов забросил мяч с линии трехочковых. Соперникам же удалось отличиться только на исходе второй минуты, когда «Нижний Новгород» набрал уже пять очков. В первой половине десятиминутки больше всех себя проявил новичок нижегородской команды Томислав Зубчич, который набрал восемь очков и сделал блокшот. На перерыв команды ушли при счете 30:19.

К середине второй четверти игроки пермской команды начали сокращать отставание, в какой-то момент приблизившись к нижегородцам на пять очков. Однако «горожанам» удалось осадить дебютанта лиги и буквально за минуту настрелять десять очков. Хозяева уверенно довели матч до большого перерыва, установив к финальной сирене счет в 59:40.

Вторая половина игры продолжилась в той же манере. К середине заключительной четверти игроки из Перми начали сокращать отставание, однако «горожане» уверенно вели матч и держали все под своим контролем. За четыре с половиной минуты нижегородская команда перевалила за отметку в сто очков.

Итоговый счет матча: 115:94. Впервые в своей истории «Нижний Новгород» набирает такое количество очков. Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал Кенни Бойнтон, набравший 21 балл. Следующий матч команда проведет 4 января. На домашнем паркете «горожанам» предстоит принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.