Знакомый подростка, подозреваемого в убийстве родителей в Нижнем Новгороде: "Его бил отец"

Появились подробности о нижегородском школьнике, зарезавшем родителей

В Нижнем Новгороде произошло зверское убийство. В Канавинском районе 16-летний подросток подозревается в том, что зарезал своих родителей, а после этого попытался скрыться. Следователям удалось задержать его в тот же день в Пермском крае. Парня сняли с поезда, который ехал в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

В среду, 14 декабря, журналисту портала ProGorodNN удалось пообщаться со знакомым 16-летнего Дмитрия Рогова (фамилия изменена), который подозревается в жестой расправе над отцом и матерью Александром Гавриловым. Школьник рассказал, что у парня не ладились отношения с родителями. Нижегородец рассказал подробности.

- Я знаю, что Диму бил отец. Однажды он пришел в школу с рассечением и долго никому не рассказывал, что произошло. А потом как-то проговорился. Думаю, это был не единственный случай, но он мало чем делился с одноклассниками, - рассказал подросток.

Соседка подростка Елена Акулова рассказала, что у него была очень положительная семья: всегда приветливые и добрые родители.

- Даже не представляю, как такое могло случиться! У него была приличная семья, всегда здоровались, улыбались. Они приехали к нам 12 лет назад из другого города и с тех пор жили в Нижнем. Димина мама работала метеорологом, а отец кладовщиком. Не верится, что мальчик мог так поступить со своими родителями, - рассказывает женщина.

Фото погибшей матери подростка с личной странички в соцсети

В школе, где учился убийца, его охарактеризовали как хорошиста и прилежного ученика. Директор учебного заведения Вера Луговая поделилась подробностями.

- Дима всегда был приветливым и вежливым. Отношения поддерживал со всеми, ни с кем не ругался. Тихий мальчик, учился неплохо. Из-за того, что в пятницу он не пришел в школу, его родителям стала звонить классный руководитель, но трубку так никто и не взял. Нам это показалось странным, - поделилась директор.

Кстати, личная страничка Дмитрия наполнена картинками в стиле аниме, а последний статус был обновлен 9 декабря, в нем написана знаменитая фраза "групп смерти" - "Ня, пока", которую перед своим самоубийством сказала Рина Полякова, кумир подростков, состоящих в подобных сообществах. 

Скриншот из соцсети "ВКонтакте" с личной странички подозреваемого

Чтобы выяснить, что могло подтолкнуть подростка к такому жестокому поступку, мы связались с психологом Евгением Быстровым.

- Такое могло случиться, если родители жестоко с ним обращались: били, издевались. Человек терпит до последнего, замыкается в себе и копит обиды, но однажды ненависть может прорваться. Родители сами же и воспитали в нем жестокость. Кроме того, если парень состоял в группах смерти, где призывают к самоубийству, значит у него были мысли покончить с собой, но переключился на родителей. В этом случае его собственная жизнь обесценилась для него, а жизни других тем более. Если человек сам готов расстаться со своей жизнью, он способен на все. "Группы смерти" - это уже диагноз, люди, состоящие в них, не видят будущего, - отметил специалист.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области рассказали о ходе расследования.

- В доме на улице Качалова Канавинского района были найдены трупы мужчины и женщины с ножевыми ранениями. Тела удалось найти благодаря сообщению работодателя погибшего мужчины в правоохранительные органы, когда он не вышел на работу. В ходе расследования удалось установить, что к смерти семейной пары может быть причастен их сын, который с 8 декабря не появлялся в школе: его сняли с поезда "Нижний Новгород - Екатеринбург" в городе Кунгур Пермского края. Подозреваемый в двойном убийстве школьник находится под стражей, - сообщили в ведомстве. 

Расследование продолжается. 

Отметим, что буквально недавно похожая ситуация произошла в Богородском районе. 21-летний студент зарезал свою мать и ее сожителя в бане, а их трупы он попытался сжечь. Правоохранителям удалось поймать преступника по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости