Нижегородка спасла от смерти на морозе семь изувеченных котов

Жуткие подробности рассказали очевидцы

В Нижнем Новгороде на мороз выбросили семь взрослых домашних котов: животные едва не погибли на улице. Об этом сообщила горожанка Елена Лаврова (фамилия изменена), которая не осталась равнодушной и не прошла мимо.

В воскресенье, 4 декабря, нижегородка Елена Лаврова столкнулась с небывалой жестокостью. На улицу в самые морозы выбросили семь домашних котов. Женщина не осталась в стороне и сразу же сообщила об этом волонтерам. Елена поделилась подробностями.

- Я просто не смогла пройти мимо. Мы с дочкой решили не оставлять животных умирать на улице и обратились к волонтерам. Это же просто немыслимо! Зачем заводить животных, а потом их выбрасывать? - поделилась нижегородка.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

По словам волонтеров, животные были в ужасном состоянии, ослаблены и истощены. Ольга Немцова, которая стала заниматься животными и отвезла их в ветеринарную клинику, рассказала жуткие подробности.

- Все животные в очень тяжелом состоянии, они все истощены и обезвоженные. Несколько дней их пытались достать из-под бетонных плит, некоторые даже не могли встать. У всех котов выпадают зубы, во рту язвы и кровоточащие болячки. Мы отвезли их в ветеринарную клинику, - поделилась Ольга Немцова.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Чтобы узнать, в каком состоянии животные сейчас, и как продвигается их лечение, мы обратились в ветклинику, где они находятся. 

- К нам привезли семь котов, но одного сразу забрали на передержку. Сейчас их шесть и состояние их оставляет желать лучшего. У двоих котов почечная недостаточность, проблемы с печенью. Зубы в ужасном состоянии - всем нужно их лечить или удалять. У одного животного проблемы с передвижением, возможно, его били - плохо работают конечности. Конечно, уже есть успехи, но животным все еще необходимо длительное восстановление. Они жили на улице примерно две недели, голодали и мерзли - отсюда истощение и проблемы со здоровьем. Кроме того, когда они жили у хозяев, скорее всего за ними очень плохо ухаживали, - рассказала ветеринарный врач клиники Анна Галынина. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Сейчас животные находятся на лечении, благодаря неравнодушным людям, которые помогают волонтерам финансами, кормом, лекарствами и другими необходимыми вещами. Если вы хотите и можете помочь котам, обращайтесь за подробностями по номеру 89200097111 (Ольга).

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости