Близкие вожатого, которого обвинили в педофилии, опровергли информацию нижегородских СМИ

Скандал в нижегородском лагере продолжает обрастать новыми подробностями

В Нижегородской области скандал в детском лагере "Салют", где вожатого обвинили в педофилии, вызвал огромный резонанс. Близкие друзья худрука опровергли информацию, которая появилась в эфире некоторых городских телеканалов.

В среду, 30 ноября, в редакцию портала ProGorodNN обратилась нижегородка Алевтина Акимова, которая знакома с Артемом Рыбиным (фамилия изменена) более 15 лет. Женщина шокирована репортажами, которые появились в эфире некоторых нижегородских телеканалов. Алла приехала в редакцию с двумя сыновьями, которых тренировал Артем. Парни знают мужчину несколько лет, а также ездили вместе с ним на сборы и соревнования, и часто оставались вместе в гостинице. Акимовы рассказали подробности о молодом человеке и опровергли информацию, которая выходила в СМИ.

Алла Акимова и ее сын Александр. Фото ProGorodNN

- У меня четверо детей, и все они воспитанники Артема. Он сам за 15 лет стал для меня как сын, он всегда приходит ко мне за советом. Никогда ни от кого из своих детей я не слышала плохого об их руководителе. Кроме того, они ездили по другим городам, оставались ночевать вместе, но ничего такого, в чем его сейчас обвиняют, не происходило. Когда я увидела репортаж у телеканала "Кстати", просто потеряла дар речи. Там такого наговорили так называемые очевидцы! Оскорбили его мать, назвали алкоголичкой! Ужас! Его мама никогда не пила, более того, у нее два высших образования и приличная работа, которая позволяет ей полностью оплачивать учебу Артема в педагогическом университете! - рассказывает Алла.

Также женщина отметила, что полицейские занялись этим делом после того, как к ним обратились репортеры телеканала "Кстати".

- Журналисты приехали в лагерь, но их не пропустили на территорию и чтобы туда попасть, они вызвали полицию и сообщили о насилии. Якобы "заставили" правоохранителей работать. Вдруг откуда-то появились сразу несколько пострадавших. Удивительно! Если это и правда было, почему же родители сразу не обратились в полицию с заявлением? Почему ждали несколько лет, а после репортажа вдруг решили все рассказать? Я уверена, что Артема оклеветали и подставили. У меня медицинское образование и я работаю в психиатрической клинике - в различных отклонениях разбираюсь. За 15 лет общения я бы заметила, что с Артемом не все в порядке, но он здоров, и у него нет никакой ненормальной тяги к детям, - заявила женщина.

По словам нижегородки, у Артема Рыбина есть девушка, которой он собирался делать предложение, и она тоже работает вожатой в лагере. Алевтина Акимова считает, что худрука подставили его завистники, которых у него было предостаточно.

- Артем раскрывал в детях таланты. Он даже занимался с теми детьми, которых отказались брать в свои группы другие тренеры. Конечно, ребята тянулись к нему и не хотели тренироваться у других педагогов. Именно поэтому некоторые из его коллег бесились и строили ему козни. Буквально недавно Артем рассказывал, что у него был конфликт с вожатым, а потом его избили. Я уговаривала его написать заявление в полицию, но он отказался - простил. Слишком уж он мягкий, - поделилась Алла.

Нижегородка заявила, что больше половины информации, выпущенной телеканалом "Кстати", сфабрикована, а пострадавшие говорят заученные заранее фразы. Женщина намерена добиваться справедливости и помочь Артему Рыбину. Сейчас она пытается связаться с его матерью и адвокатом, чтобы понять, как действовать дальше.

Старший следователь СУ СК России Городецкого района Дмитрий Ямкин сообщил подробности дела.

- 32-летнего художественного руководителя обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика. Избрана мера пресечения: он будет находиться под стражей два месяца, - уточнил Дмитрий Ямкин.

Расследование продолжается. Правоохранители проводят проверку. 

Отметим, что из городецкого детского лагеря "Салют", где разгорелся скандал, уже уволены постовая сестра, которая дежурила в ту смену, и руководитель лагеря. А часть руководства узнали о произошедшем только после того, как в лагерь приехала съемочная группа телеканала "Кстати".

Напомним, 32-летний мужчина, работавший вожатым в детском лагере, подозревается в изнасиловании 11-летнего мальчика. Об этом стало известно после размещения информации в соцсетях. Теперь следователи выясняют, достоверны ли обвинения. Одна из главных задач правоохранителей - узнать, как мужчина получил разрешение на работу с детьми. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости