Нижегородку, замучившую детей голодом, показали на федеральном канале

Женщина собирается подавать в суд на органы опеки

Марию Алексееву из Нижегородской области, у которой органы опеки забрали детей, показали в эфире «Первого канала» на передаче «Мужское / Женское».

Очередной выпуск программы вышел в эфир в четверг, 10 ноября. Мария Алексеева рассказала о своем видении ситуации. Женщина утверждает, что на нее в органы опеки пожаловалась соседка, с которой незадолго до этого произошел конфликт.

Сейчас Мария собирается в суд для того, чтобы попытаться оспорить решение органов опеки. Смотрите выпуск, вышедший в эфире «Первого канала»:

Нижегородский юрист Александр Варфоломеев считает, что органы опеки должны подтвердить причины, по которым забрали детей:

«Если женщина утверждает, что у органов опеки не было права забирать детей, то ведомство обязано предоставить все необходимые справки. Существует такая практика, что за ребенка, сданного в детдом, сотрудникам органов опеки платят крупную сумму денег, и есть вероятность, что у женщины действительно незаконно забрали детей», - рассказал юрист.

Напомним, скандал произошел в поселке Мулино Нижегородской области. У нижегородки Марии Алексеевой органы опеки забрали в больницу пятерых истощенных и обезвоженных детей: троих оставили в больнице Володарского района, еще двоих отправили в областную клиническую больницу имени Семашко. Органы опеки обратились в суд для того, чтобы лишить Марию родительских прав.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости