Как нижегородцы отреагировали на победу Трампа на выборах

Горожане ждут изменений в лучшую сторону

Нижегородцы поделились своими впечатлениями от итогов выборов президента в США. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС

В среду, 9 ноября, в США завершились выборы 45-го президента страны. Большинство граждан отдали свои голоса за Дональда Трампа, предпринимателя, члена Республиканской партии. Многих россиян обнадежила его предвыборная компания, в рамках которой он заявлял о том, что начнет сотрудничать с Россией и постарается уладить все спорные вопросы.

Мы узнали, как отреагировали нижегородцы на результаты выборов, и как относятся к тому, что граждане США выбрали Трампа.

Виктор Буслаев

- Наконец-то к власти пришел бизнесмен! Надеюсь, что в отличие от предшественников, Дональд станет адекватным президентом, способным к диалогу с Россией. Верю, что он не станет размахивать красной кнопкой, грозясь взорвать половину мира. 

Елена Семерина

- Это будет очень интересно посмотреть. Если бы к власти пришла Хиллари Клинтон, то отношения между США и Россией стали бы еще хуже. А так, учитывая, что Трамп говорил об установлении контакта между странами, разумеется, я рада его победе.

Кирилл Чорний

- Я не следил ни за кем из кандидатов. Человека определяют поступки, а не слова, сказанные до выборов.

Анастасия Вихрова

- Я не берусь кричать, что разбираюсь в политике и имею объективное мнение, но Трамп мне как-то приятнее и понятнее. Да и женщина-президент, на мой взгляд, очень сомнительная затея: США не та страна для женской логики. Еще больше импульсивных решений и слов наш мир не переживет.

Мы провели опрос среди подписчиков группы нашего портала в социальной сети "ВКонтакте". Примечательно, что за кандидатуру Хиллари Клинтон проголосовало бы около 8 процентов, тогда как все остальные предпочли Дональда Трампа.

 

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости