В Нижегородской области нашли горы трупов с высосанной кровью

Очевидец рассказал подробности

В Нижегородской области таинственным образом умирают домашние животные. Об этом сообщил народный корреспондент Аллександр Феоктистов.

Во вторник, 1 ноября, в редакцию портала ProGorodNN обратился нижегородец Александр Феоктистов, который рассказал о том, что в селе Линда, где живут его родители, происходят чудовищные убийства домашнего скота. Таинственным образом гибнут куры, кролики и даже бараны. Молодой человек обеспокоен случившимся и рассказал подробности.

- В субботу утром мой отец нашел у себя во дворе шесть тушек кроликов и 10 кур вместе с петухом - все были задушены, с прокусами на спине, шее. Глядя на раны, складывается впечатление, что у них высасывали кровь. И это уже не первое происшествие в наших краях. Неделю назад у соседей таким же странным образом был убит баран. Все эти животные достаточно крупные и мы очень напуганы.

Фото Александра Феоктистова

Также нижегородец рассказал, животные, которым удалось выжить, ведут себя очень странно.

- В момент происшествия наша собака была в вольере, а когда ее выпустили и она искала след, ее шерсть встала дыбом и выглядела она очень взволнованной. Все клетки были вскрыты, а стальные прутья согнуты. Такое могло сделать сильное и разумное существо.

Фото Александра Феоктистова

Руководитель нижегородского экологического центра "Дронт", биолог Асхат Каюмов прокомментировал ситуацию:

- Возможно, в поселках орудует крупный хищник. Если на клетках, оградах или заборах остались следы зубов или когтей, то это можно отправить на экспертизу. Зоологи проведут исследование и выяснят, кто на самом деле уничтожил животных.

Фото Александра Феоктистова

Подобный случай в Нижегородской области далеко не единственный. Еще в июне происходили подобные нападения на животных в селе Кантаурово. До сих пор никто не видел, кто убивает домашний скот. Чтобы разобраться в этом загадочном деле, мы отправили запрос в Министерство экологии и Росприроднадзор по Нижегородской области.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости