Нижегородская чупакабра объявила охоту на домашних животных

Местные жители не знают, кого винить в смерти кроликов и кур

Чупакабра в Нижегородской области: несколько хозяйств обнаружили разгром на своих подворьях. Кто-то разбивает клетки и убивает мелких животных.

На днях стало известно, что в селе Кантаурово Нижегородской области кто-то учинил расправу над кроликами и курами. У животных свернуты шеи, у некоторых оторваны головы.

Местные жители поделились с журналистом ProGorodNN подробностями. Хозяйка четырех убитых кроликов Ольга Реброва рассказала о том, что произошло на ее дворе:

«Когда встали утром, обнаружили, что клетки все разбиты и поломаны, а рядом лежали три мертвых кролика. Они были задушены. Четвертого мы нашли чуть позже, у него был сломан хребет и перегрызено горло», - поделилась женщина.

На клетках остались глубокие царапины и следы зубов. Сначала местные жители решили, что такое мог проделать хорек, но потом стало понятно, что этому зверю просто не хватит силы, чтобы совершить такое:

«Мы собирались с людьми, разговаривали. Честно говоря, даже не знаем, на кого думать. Некоторые предполагают уже какие-то мифические варианты. Кто-то говорит о чупакабре», - поделилась Ольга.

Неизвестный зверь, расправившись с кроликами, причинил их хозяйке небольшой, но ощутимый материальный ущерб:

«Кролики стоили около 6-7 тысяч рублей. Животные были уже взрослые. Особенно жалко одного, он у нас был производителем», - сетует женщина.

Стоит отметить, что незадолго до этого в соседнем подворье произошла похожая ситуация. Какое-то животное пробралось в курятник и уничтожило 30 птиц. У некоторых были оторваны головы.

Кстати, шума никто не слышал. Кролики и куры погибли в абсолютной тишине. Даже дворовая собака никак не отреагировала на неизвестного убийцу.

А вы верите в чупакабру? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Мы обратились к руководителю экологического центра «Дронт» Асхату Каюмову за комментарием:

«Чупакабры, конечно, не существует. Мы живет в достаточно населенной полосе России. И если бы у нас появился такой крупный хищник, его бы давно заметили. Потерпевшим стоит подумать, не ругались ли они со своими соседями. Возможно так кто-то просто отомстил. Если же на клетках остались следы зубов, то эти элементы можно отдать на экспертизу. Зоологи проведут исследование и расскажут, кто на самом деле уничтожил кроликов», - рассказал биолог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости