Мать раненого нижегородского кадета: "Дети просто играли ручкой и ножом"

Женщина рассказала свою версию

После публикации материала о ножевом ранении, которое кадет нанес своему другу в учебном заведении, в редакцию портала ProGorodNN.ru позвонила разъяренная мать пострадавшего. Женщина заявила, что картина событий была совершенно иной.

Со слов матери пострадавшего ученика, Светланы Анатольевны, произошедшее - это не более, чем детская шалость. Женщина рассказала, что старшеклассники просто развлекались с помощью ручки и... ножа-бабочки

«Ребята баловались. Мой сын тыкал ручкой в друга, который достал из кармана нож-бабочку. Заигравшись, он ударил моего ребенка. Здоровью сына ничего не угрожает, в понедельник его уже выпишут из больницы. И вообще, я не понимаю, почему произошедшему столько внимания уделяют? О нас написали даже в федеральном СМИ. Они назвали все это поножовщиной. Но это не так. Все это - случайность. Я не оправдываю мальчика с ножом, но против возбуждения уголовного дела. Разумеется, я переживаю за своего ребенка, для меня то, что случилось - большой стресс. Ведь я очень люблю сына", - заявила Светлана.

Однако иного мнения придерживаются правоохранительные органы и департамент образования в Нижнем Новгороде. Специалисты этих ведомств не сочли инцидент за "шалость" и намерены выяснить, почему ученики ходят на занятия с ножами.

Напомним, в среду, 19 октября, в Нижегородском кадетском корпусе один из учеников получил ножевое ранение. По словам правоохранителей, ударил парня его же друг. Пострадавшего школьника в срочном порядке доставили в больницу, где ему провели операцию и спасли от смерти. 

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости