В деле о зверском убийстве таксиста появились шокирующие подробности

Знакомый Алексея Ражева рассказал о причинах расправы над водителем

В громком деле об убийстве нижегородского таксиста двумя подростками появились новые подробности. Знакомый 19-летнего Алексея Ражева на условиях анонимности поделился с журналистом ProGorodNN информацией.

В пятницу, 21 октября, в редакцию портала ProGorodNN обратился знакомый одного из убийц таксиста Алексея Ражева и рассказал, что парень пошел на убийство из-за долгов. 

- Он занял деньги у нескольких наших общих друзей. Мне кажется, он решился на убийство, чтобы оказаться в тюрьме и избавиться от долгов, - рассказал мужчина.

Несмотря на заключение в СИЗО, Ражев не испытывает дискомфорта: он общается с друзьями и выходит в Сеть.

- Он передает через определенных людей записки на волю. Поддерживает связь со своими друзьями, хотя он должен быть полностью изолирован.

По словам следователей, дело еще не завершено и находится в производстве. Алексей Ражев сейчас в СИЗО, а его младший подельник под домашним арестом. Когда их начнут судить, до сих пор не известно. Чтобы выяснить, мог ли Алексей Ражев поступить столь жестоким образом, чтобы уйти от долгов благодаря тюрьме и почему он выбрал такой способ, мы обратились к психологу Евгению Быстрову.

- Такая практика существует давно. Например, чтобы не попасть в армию, некоторые идут на преступление и получают судимость. То же самое и с долгами: возможно, на парня оказывали давление или угрожали, и у него не выдержала психика. Некоторым кажется, что таким образом они могут уйти от проблемы, что тюрьма - то место, где их не достанут и делают хуже себе, - объяснил специалист.  

Напомним, 14 июня двое подростков зверски убили водителя такси. Молодые люди попросили его заехать в гаражи, а там набросили на него удавку, после чего выбросили из машины и добили камнями. Изуверы забрали у таксиста тысячу рублей, угнали автомобиль, а его бросили умирать на земле. В соседнем дворе парни врезались в припаркованные машины, где их задержали владельцы разбитых авто до приезда полиции. 16 июня состоялся первый суд над убийцами. 19-летний Алексей Ражев до сих пор в СИЗО, а 16-летний Александр Левин под домашним арестом, до вынесения приговора. 

Мы продолжаем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей вместе с progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости