Друзья нижегородцев, зверски убивших таксиста, рассказали о них всю правду

Никто не ожидал от парней такого поступка

Убийство таксиста произошло в Нижнем Новгороде. Знакомые убийц рассказали о них все подробности.

В среду, 15 июня, в Нижнем Новгороде двое парней зверски убили таксиста. Одному из них - Алексею Ражеву - 19 лет, а второму - Александру Левину - 16 лет. Происшествие случилось в пять утра в Приокском районе. Двое парней начали душить таксиста, выкинули из машины и добили камнями, после чего забрали у него тысячу рублей, угнали окровавленную машину и врезались в припаркованные во дворе автомобили. Их задержали почти сразу владельцы поврежденных машин и сдали полиции.

Журналист портала ProGorodNN пообщался с друзьями преступников и выяснил подробности. Один из знакомых убийц рассказал, что они были дружны и неконфликтны.

"Я общался и с Александром, и с Алексеем. Никогда не замечал за ними агрессии. Они оба были всегда приветливы, дружелюбны. Словом, нормальные, хорошие ребята. А тут такое! Ужас, я вообще не ожидал от них этого. Особенно от Александра - он вообще был примерным подростком", - поделился Александр Марьянов (фамилия изменена).

Нижегородка Елена Иванова (фамилия изменена), знавшая убийц, рассказала, что перестала с ними общаться из-за наркотиков.

"Когда-то я знала и видела их хорошими и отзывчивыми парнями. Они начали употреблять наркотики. Жалко, что так вышло. Мы раньше были хорошими друзьями, но после такого понимаю, что бог уберег меня, и хорошо, что мы перестали общаться. Таксиста жалко очень, парень молодой", - рассказала девушка.

В четверг, 16 июня, состоялся первый суд над убийцами таксиста. Подробностями расследования поделился Константин Чернышов, старший следователь по Приокскому району:

«Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц". Максимальное наказание, которое они могут получить, – до 20 лет заключения. Следствие установило, что двое молодых людей нанесли таксисту не менее пяти ударов кулаками и четырех ударов камнем по лицу, от чего он и погиб. Подозреваемые украли у водителя деньги и попытались уехать на его машине, но скрыться им не удалось из-за того, что были сильно пьяны и совершили ДТП. Сейчас они под стражей», - сообщил следователь. 

Как вы думаете, что заставило парней пойти на убийство? Оставьте комментарий под новостью.

Кстати, судя по страницам нижегородцев в соцсетях, они футбольные фанаты, кроме того на стене у одного из них множество цитат о драках и тюрьме. Не секрет, что у фанатов часто возникают национальные конфликты. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости