Дело о музыканте, который поджег жену, обрастает новыми подробностями

Дочь пиромана дала эксклюзивное интервью ProGorodNN

В Нижнем Новгороде музыкант облил керосином и заживо сжег супругу. Дочь нижегородца рассказала подробности.

В четверг, 20 октября, журналисту портала ProGorodNN удалось пообщаться с дочерью нижегородского музыканта, который сжег жену, Аленой Ясаковой. Девушка рассказала о его отношениях с супругой.

- Папа прожил в браке с моей мачехой Аллой шесть лет. Она любила выпить и устроить истерику, провоцировала отца на драки. Я жила с ними два года и видела, как она, пьяная, спотыкалась, падала, разбивала себе лицо, у нее оставались синяки. А соседи думали, что папа ее бьет.

Музыкант сидит в СИЗО, и Алена поддерживает с ним связь. Она рассказала подробности о том дне, когда погибла мачеха:

- У Аллы были суицидальные наклонности. Я отчетливо помню день, когда она, пьяная, шла с тарелкой в руке, упала и наткнулась головой на осколки. Не думаю, что она сама себя подожгла, но отец этого точно не делал. Он рассказывал, что сам не понял, как это произошло. Он ставил на полку керосин, а Алла начала падать. Папа поймал ее свободной рукой и керосин пролился на нее. Папа отвел ее к дивану и отвернулся к шкафу, боковым зрением увидел вспышку, когда повернулся, она уже полыхала и что-то говорила, но он не разобрал слов.

Алена не считает отца виновным в случившейся трагедии. Нижегородка наняла адвоката и намерена обжаловать решение суда. По ее словам, приговор вынесен несправедливо, с нарушениями:

- Когда к нам в квартиру пришли с обыском, не было даже понятых. Полицейские собрали "улики" в один черный пакет, а это неправильно. Потом они поймали на улице двух людей, которые подписали протокол в качестве понятых. На суде они сказали, что не знали, в чем расписывались. В итоге на вынесении приговора суд списал ответ понятых на их преклонный возраст. Адвокат считает, что нарушений было много, и он намерен добиться, как минимум, смягчения приговора.

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области сообщили подробности этого дела.

-  Следователи собрали достаточное количество доказательств виновности нижегородца в преступлении. Он осужден по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей". В ходе следствия было установлено, что подсудимый облил керосином и поджег жену. Ему назначено наказание сроком девять лет колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу. Мужчина вину отрицает, - уточнили в ведомстве.

По словам юриста Галины Мифтаховой, для обжалования приговора у родственников музыканта есть месяц.

- Близкие мужчины должны собрать весомые опровержения, справки и документы, которые смогут доказать его невиновность, и подать апелляцию, - объяснила юрист.

Напомним, в октябре 2015 года Нижний Новгород потрясло громкое событие - музыкант Губернского оркестра заживо сжег жену. Это произошло в квартире на проспекте Гагарина. Трубач облил керосином голову своей жены и поджег. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она вскоре скончалась. На допросе у следователей нижегородец назвал произошедшее случайностью. По словам мужчины, он решил почистить свой инструмент керосином, и как загорелась его жена, он не знает. Мать погибшей считает, что зять намеренно убил ее дочь. По этому факту проводились проверки, и было заведено уголовное дело. Спустя год после случившегося, в понедельник, 17 октября, в Нижнем Новгороде состоялся очередной суд над трубачом, где ему, наконец, вынесли приговор - мужчине предстоит провести в колонии строгого режима девять лет.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости