Полиция отказалась помогать нижегородке, чью собаку повесили коллекторы

Женщина рассказала подробности

В Нижегородской области правоохранители отказали женщине, пострадавшей от действий коллекторов, в возбуждении уголовного дела. Об этом в редакцию сообщила Светлана Скобелева.

В среду, 19 октября, журналист портала ProGorodNN пообщался с нижегородкой, чью собаку повесили коллекторы. Выяснилось, что полицейские отказали ей в помощи, не найдя состава преступления. Светлана Скобелева рассказала, почему она до сих пор не добилась справедливости.

- Полицейские пришли ко мне в дом, не провели никаких поверок, не сделали экспертизу, чтобы выяснить причину смерти моей собаки, не сняли отпечатки пальцев с досок, лежавших рядом, и заявили, что никто не убивал мое животное и дело не возбудят! - поделилась Светлана.

Отчаявшись, пострадавшая обратилась прямиком в прокуратуру, где написала заявление о бездействии полиции. Теперь женщина боится, что там будут тянуть с ответом, а в итоге замнут это дело.

- Не знаю, как быть, но буду добиваться справедливости. Я чувствую свою вину за гибель питомца. Если бы я не взяла этот кредит, ничего бы не случилось. Не понимаю, почему правоохранители не занимаются своей работой, не проводят проверки и вдобавок ко всему грубят мне, отправляя в суд, если мне не нравятся их действия. Пожалуй, я последую их совету и обращусь туда, - заявила нижегородка.

Чтобы выяснить, как женщине поступать дальше и почему в полиции отказались заниматься этим делом, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области и обратились к юристу Галине Мифтаховой.

- В полиции пострадавшей должны были дать письменный отказ в возбуждении дела. С этим документом нужно обращаться в прокуратуру, чтобы там выясили подробности и провели собственную проверку. Если у женщины есть свидетели произошедшего, их показания тоже нужно включить в заявление, - прокомментировала юрист.

Напомним, Светлана Скобелева брала кредит в микрофинансовой организации. Ей осталось выплатить совсем немного, но она опоздала и сразу нарвалась на угрозы коллекторов, которые обещали изнасиловать и убить ее, если она не отдаст деньги. Светлана обратилась в полицию, но правоохранители не нашли состава преступления. После угроз последовали действия: коллекторы повесили на окне любимую собаку должницы и попытались сжечь ее дом. Женщина снова обратилась в полицию и опять нарвалась на отказ в возбуждении дела.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости