Суд не наказал нижегородку, убившую роженицу

Девушка назначала медицинские препараты и операции, в которых не было необходимости

В Нижегородской области решили не наказывать акушерку, чей непрофессионализм привел к смерти роженицы. Об этом журналисту ProGorodNN.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

В конце июня 2014 года у местной жительницы начались роды, и она была переведена в родовое отделение Дзержинского перинатального центра. Акушерка, не обратив внимания на состояние пациентки, назначила ей средство, которое стимулирует родовую деятельность, хотя женщина в нем не нуждалась.

Затем акушерка приняла решение делать кесарево сечение, хотя в нем также не было необходимости. Учитывая, что на месте не было специалиста, который при проведении такой опасной операции должен подстраховывать врача, делать сечение было опасно. Именно из-за него у роженицы началось заражение крови, из-за которого она скончалась через две недели.

Суд приговорил акушерку к лишению свободы на полтора года, однако ей удалось избежать наказания. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, это связано с тем, что срок давности привлечения к ответственности по этому преступлению истек.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости