Наверх

Врачи нижегородского роддома отправились под суд

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Трех медработников ждет наказание

Два нижегородских врача роддома и санитарка пошли под суд. Об этом сообщают в пресс-службе Сормовского районного суда.

Исполняющий обязанности главврача нижегородского роддома попался на взятке. Он предложил женщине, не имеющей гражданства России и полиса ОМС, воспользоваться возможностью рожать в его отделении и получить документы при выписке. За это врач потребовал гонорар в размере 16 тысяч рублей. Также 15 тысяч рублей должна была получить акушер-гинеколог, но план не удался — ее задержали полицейские.

А вы давали взятку? Оставляйте свои комментарии.

Также правоохранители поймали санитарку, которая была в сговоре с врио главврача. Через нее будущая мама передала 16 тысяч рублей. Донести до адресата деньги девушка не успела — полиция оказалась быстрее.

Теперь медработников ждет суд.

Комментарии 28

25 января 2016, 19:20 Горожанин
так и надо!
25 января 2016, 19:21 Горожанин
у врачей по сравнению с учителями зп большие. а санитарку жалко
25 января 2016, 19:39 Горожанин
судить однозначно показательно,прям в роддоме!
25 января 2016, 19:57 ()()()()
Тогда придётся всех врачей пересажать. В роддомах всегда и до сих пор рожают по договорённости. Это все знают и секрета из этого никто не делает. Чем тут решили блеснуть правоохранительные органы- не понятно. Наверное ио. главврача чем то кому то не угодил.
25 января 2016, 19:59 Горожанин
А тётка как рожать теперь будет8-|
25 января 2016, 20:02 Горожанин
Нашли блин взяточников ! Подстава какая то.
25 января 2016, 20:10 Горожанин
ТЬу))) Ага. Судить, сажать... Вот прикольно будет) И рожать будете дома в тазике)
25 января 2016, 20:13 Горожанин
и что в роддом надо с деньгами ехать? вы придурки полные?
25 января 2016, 20:18 Горожанин
Горожанин
и что в роддом надо с деньгами ехать? вы придурки полные?
А ты когда туда ездил?
25 января 2016, 21:12 Горожанин
Горожанин
и что в роддом надо с деньгами ехать? вы придурки полные?
Обязательно. Я рожала в 3 бесплатно второго, так они мне его угробили, вписалась с гробиком, а 1 рожала плато, все нормально
25 января 2016, 22:11 Горожанин
Горожанин
Обязательно. Я рожала в 3 бесплатно второго, так они мне его угробили, вписалась с гробиком, а 1 рожала плато, все нормально
У меня тоже после вторых бесплатных родов ребенка угробили(овощ теперь). Никому мы без денег да и с деньгами не нужны.
26 января 2016, 08:16 молодая мама
Вы серьезно думаете,что угробили или не угробили ребенка это зависит от денег? моей однокласснице в 5-м роддоме по знакомству и платно до кучи угробили малышку. родовая травма - ребенок инвалид, врачи прогнозов не дают.Я рожала в 6-м бесплатно безо всяких договоренностей,приехала на скорой по прописке, врач и акушерка просто профессионалы своего дела! поэтому,знаете,деньги роли не играют. Если врач криворукий,то он и за деньги угробит. А профи и за зарплату хорошо работают. Так что деньги не решают кто выпишется живым и здоровым,а кто инвалидом или вообще не выпишется((
26 января 2016, 08:49 Горожанин
молодая мама
Вы серьезно думаете,что угробили или не угробили ребенка это зависит от денег? моей однокласснице в 5-м роддоме по знакомству и платно до кучи угробили малышку. родовая травма - ребенок инвалид, врачи прогнозов не дают.Я рожала в 6-м бесплатно безо всяких договоренностей,приехала на скорой по прописке, врач и акушерка просто профессионалы своего дела! поэтому,знаете,деньги роли не играют. Если врач криворукий,то он и за деньги угробит. А профи и за зарплату хорошо работают. Так что деньги не решают кто выпишется живым и здоровым,а кто инвалидом или вообще не выпишется((
Знаете, у меня есть с чем сравнивать...и отношение платно-бесплатно тоже видно на лицо. И когда ребёнок лежит ножками вниз и все говорят и показание к кесареву, а врач заставляет рожать саму, а потом ребёнок умирает от кровоизлияния в мозг, принимал профессионал, ненавижу 3 роддом, там санитарка относится человечней нежели врачи. Если Денег дала бы сделали кесарево и малыш был бы жив
26 января 2016, 08:50 Горожанин
Всех взяточников сажать,останутся нормальные,
26 января 2016, 08:53 мама
Горожанин
А ты когда туда ездил?
ты дебил голословный,очко тебе надо порвать что-ба ни лез куда ни надо.
26 января 2016, 09:15 молодая мама
Горожанин
Знаете, у меня есть с чем сравнивать...и отношение платно-бесплатно тоже видно на лицо. И когда ребёнок лежит ножками вниз и все говорят и показание к кесареву, а врач заставляет рожать саму, а потом ребёнок умирает от кровоизлияния в мозг, принимал профессионал, ненавижу 3 роддом, там санитарка относится человечней нежели врачи. Если Денег дала бы сделали кесарево и малыш был бы жив
Не факт,что если бы вы дали денег,вам бы не угробили ребенка или вас саму во время кесарева. не надо мерять все деньгами! поймите уже,деньги не гарантия,что не будет осложнений,патологий и тд. очень сочувствую,это самое страшное,что может произойти в жизни женщины,мамы. врач безусловно виноват,но нет абсолютно никаких гарантий,что за деньги не произошло бы тоже самое. со мной в палате лежала девушка,2 срочные роды,договорилась с врачом,та наобещала,что в любое время дня и ночи если что звони. ну вот ночные роды,роженица звонит врачу,а врач невозмутимо "Я ночью на роды не езжу". опять же выше привела пример,когда у одноклассницы роды принимал знакомый её свекра,до кучи за деньги и малышка инвалид,родовая травма,другая одноклассница там же в 5-м за платно рожала,сказала пустая трата денег. роды долгие и мучительные,отношение одинаковое ко всем. это все же больше от врача зависит,а не от денег. не зря же говорят выбирайте врачей к кому хотите идти рожать,а не роддом! в 6-м были спартанские условия когда я рожала,но если предстоит рожать вновь,все равно предпочту старенький 6-й чем новый 7-й просто из-за того,что там великолепная врач. хотя и там случаются трагедии(( от этого никто и никогда не застрахован никакими деньгами.
26 января 2016, 09:31 одиночка
молодая мама
Не факт,что если бы вы дали денег,вам бы не угробили ребенка или вас саму во время кесарева. не надо мерять все деньгами! поймите уже,деньги не гарантия,что не будет осложнений,патологий и тд. очень сочувствую,это самое страшное,что может произойти в жизни женщины,мамы. врач безусловно виноват,но нет абсолютно никаких гарантий,что за деньги не произошло бы тоже самое. со мной в палате лежала девушка,2 срочные роды,договорилась с врачом,та наобещала,что в любое время дня и ночи если что звони. ну вот ночные роды,роженица звонит врачу,а врач невозмутимо "Я ночью на роды не езжу". опять же выше привела пример,когда у одноклассницы роды принимал знакомый её свекра,до кучи за деньги и малышка инвалид,родовая травма,другая одноклассница там же в 5-м за платно рожала,сказала пустая трата денег. роды долгие и мучительные,отношение одинаковое ко всем. это все же больше от врача зависит,а не от денег. не зря же говорят выбирайте врачей к кому хотите идти рожать,а не роддом! в 6-м были спартанские условия когда я рожала,но если предстоит рожать вновь,все равно предпочту старенький 6-й чем новый 7-й просто из-за того,что там великолепная врач. хотя и там случаются трагедии(( от этого никто и никогда не застрахован никакими деньгами.
Зря вы так, у меня была ситуация когда врач сама сказала после 7 часов схваток, "врачей нужно благодарить, что бы и вам помогли" ну и как к этому относится????
26 января 2016, 10:22 ВОТ ВОТ
Все уголовное дело строится на показаниях гасторбайтерш (под угрозой депортации) и психологическом давлении на санитарку. Санитарку прессует полотдела Сормовского- они нашли суперрпреступника! Ее в ИВС задерживали, звонили дочери в школу, проводили обыск у родителей санитарки- короче по замес серьезно попала. А главное "полицмены" с серьезными рожами рассказывают как они борются с коррупцией, хотя за прекращение дела с главврача просили 1,5 млн.  
26 января 2016, 10:26 молодая мама
одиночка
Зря вы так, у меня была ситуация когда врач сама сказала после 7 часов схваток, "врачей нужно благодарить, что бы и вам помогли" ну и как к этому относится????
это лишь вопрос отношения врача к роженице. не отрицаю абсолютно,что такое имеет место быть. я пишу именно касаясь здоровья ребенка и мамы,что трагедия может произойти вне зависимости от того платили вы или нет. а вопрос отношения,да,зачастую к бесплатникам как-то предвзято относятся,но процесс родов может быть с осложнениями даже если вы миллион заплатите. вот я о чем. а то что за деньги с ног до головы оближут,и лишний раз обезболят - это немного другое. тут речь не об этом.
26 января 2016, 11:10 Надежда
Поделюсь своим опытом. Мы: и я в 1985 году и моя дочка в 2013 году, обе рожала в роддоме № 7. Если бы не те ЛЮДИ, которые там работали тогда и работают сейчас,  и я,  и моя дочь,  и моя внучка, никого бы из нас сейчас не было на свете. Поклон этим ЛЮДЯМ до земли. Пусть у них всегда исполняются все их самые прекрасные желания!..
26 января 2016, 13:18 Марго Бурина
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА на всю ночь?!Это лучший подарок как для себя так и для вашего мужчины!Вот сами почитайте! --- http://wbt.link/lXyT0
29 января 2016, 15:37 елена
Только здесь ни слова не сказано о том , что эта роженица азербайджанка , нелегально находящаяся в России. Сама попросила врачей принять роды. При выписке ей дали квитанцию на оплату пребывания в роддоме, но она предпочла обратиться в прокуратуру с заявлением на вымогательство , хотя должна была платить, так как у нее нет полиса. Больницы не обязаны оказывать мед помощь гражданам иностранного государства без полиса медицинского страхования бесплатно. Приедь любой русский в азербайджан, к нему бесплатно никто не подойдет, и отнесутся , как к скоту. Тут получается , что русских врачей готовы загнобить , затоптать из- за нелегальных мигрантов.
31 января 2016, 10:44 Алена
я в 3 роддоме рожала бесплатно в августе 2015 года и все прошло нормально,ребенок жив,здоров!А роды принимала врач чуть постарше меня!
31 января 2016, 14:20 Горожанин
Понаехали чуреки и права качают. Дома рожайте,на родине. Привыкли,что все им должны.
31 января 2016, 14:38 Марина
Гражданка Азербайджана, не имеющая полиса медицинского страхования, попросилась в роддом, хотя относилась не к 6 роддому. Её приняли, когда она выписалась и ей дали чеки, она,пожалев денег, и будучи последней свиньей, обратилась в прокуратуру. А сотрудники органов и рады стараться, палка ведь.... медицинские учреждения не обязаны оказывать помощь бесплатно гасторбайтерам. Только экстренную,а потом должны платить. Все дело строится на показаниях роженицы и её мамаши, которые вопят, что требовали, хотя были уже выписаны. Очень жаль,что из-за чурбаков закатают хороших врачей.