Тело Алексея Имерякова до сих пор не могут отправить в Нижний Новгород

Его девушка поделилась подробностями

Тело нижегородца Алексея Имерякова уже полторы недели находится в Барселоне. Об этом сообщила журналисту девушка спортсмена Юлия Кошелева.

Во вторник, 11 октября, журналист портала ProGorodNN пообщался с девушкой скончавшегося в больнице Барселоны нижегородца, чемпиона Москвы по бодибилдингу, врача-эндокринолога Алексея Имерякова, которая рассказала, что его тело до сих пор не транспортировали в Россию. Юлия Кошелева объяснила причины задержки и рассказала подробности.

- Сначала нам обещали, что все вопросы уладятся до среды, а теперь перенесли все на пятницу. Ритуальная компания Испании до сих пор не может оформить до конца все необходимые документы. Они перекидывают друг на друга, ни от кого ничего не зависит. Сказали, что в пятницу уже отправят тело Леши домой. Но учитывая все предыдущие переносы, мне в это слабо верится. У нас уже нет никаких сил, все устали ждать. Он уже полторы недели после смерти находится в другой стране. Я обязательно сообщу о дате транспортировки и похорон, когда сама буду знать точно, - поделилась Юлия.

Учитывая, что тело спортсмена находится в Испании уже полторы недели, мы узнали, допустимо ли такое долгое хранение. Мы пообщались с сотрудником нижегородского морга Алексеем Пименовым и выяснили, при каких условиях может храниться тело без неприятных последствий. 

- Нужно учитывать, в каких условиях находится тело. Если оно лежит в холодильной камере, то за полторы недели с ним ничего не случится. Вообще, человек ростом 170 сантиметров и весом 80 килограммов может храниться в помещении с температурой ниже нуля градусов две недели, - объяснил Алексей.

Напомним, 1 октября в больнице Барселоны скончался от внутреннего кровотечения нижегородец Алексей Имеряков чемпион Москвы по бодибилдингу и врач-эндокринолог. Из-за отсутствия страховки его родственники не смогли сразу оплатить счет, который выставила больница, и его тело не стали транспортировать в Россию, пока не будет оплачен долг. Девушка спортсмена объявила сбор средств. Все расходы взяли на себя друзья и коллеги Алексея. Сейчас решается вопрос об отправке его тела домой и оформляются документы. Родственники планируют хоронить спортсмена в Арзамасе.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости