Нижегородский спортсмен Алексей Имеряков умер в Барселоне после соревнований

Он скончался в больнице от внутреннего кровотечения

Нижегородец Алексей Имеряков умер в больнице в Барселоне. Информация об этом появилась на странице атлета в социальной сети "ВКонтакте". 

В субботу, 1 октября, от внутреннего кровотечения умер чемпион Москвы по классическому бодибилдингу, врач-эндокринолог Алексей Имеряков. За несколько дней до трагедии атлет занял пятое место в международных соревнованиях по бодибилдингу «Арнольд классик Европа», которые проходили в Барселоне. 

Для справки: «Арнольд классик Европа» проводится ежегодно в Мадриде. Первый раз он состоялся 8-9 октября 2011 года. Конкурс пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров и сравнивается с чемпионатом «Мистер Олимпия»

Соревнования начались в пятницу, 23 сентября. Алексей делился моментами своего выступления, а также выступлениями и результатами своих воспитанников. 

А спустя несколько дней после турнира Алексею стало плохо и он попал в больницу, о чем сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Позже у врачей появилось подозрение на разрыв аневризмы. Симптомы - сильные боли в брюшной полости, видимо поэтому Алексей сначала решил, что у него отравление. 

 

1 октября в 7.45 утра Алексей Имеряков умер в больнице Барселоны. Сообщение об этом было опубликовано на его странице в социальной сети "Инстаграм":

- Я не знаю, что говорить. Стою с рюкзаком посреди Барселоны и плачу. Сегодня ночью у Леши началось внутреннее кровотечение и в 7-45 мой любимый мужчина скончался. Если буду в состоянии-напишу еще пост, возможно понадобится помощь. 

Последние три записи в социальной сети собрали сотни комментариев: друзья, коллеги и просто неравнодушные люди пишут слова поддержки и не верят в случившееся. 

Нижегородец Алексей Имеряков - единственный в России выступающий врач, специализирующийся на эндокринологии, работающий со спортсменами, автор научных статей, эксперт портала о бодибилдинге «sportswiki», официальный врач сообщества бодибилдеров «Секреты Про», чемпион открытого кубка Москвы в категории классический бодибилдинг 2015, 6 лет персонально тренирует мужчин и женщин, КМС по пауэрлифтингу (2007), КМС по бодибилдингу, вице-чемпион открытого кубка Москвы в категории классический бодибилдинг 2013, 2014. 

Редакция "Pro Город Нижний Новгород" выражает соболезнования родным и близким Алексея Имерякова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости