Нижегородские экологи назвали причины массовой гибели рыбы

Уже есть подозреваемые в произошедшем

В водоемах Нижегородской области массово умирает рыба. Нижегородские эксперты провели экспертизу и выяснили причины экологической катастрофы.

В четверг, 6 октября, журналист портала ProGorodNN побывал в Министерстве экологии Нижегородской области и выяснил, почему в озерах поселка Пыра массово вымирает рыба. Начальник отдела экологического надзора Владимир Никифоров сообщил о причинах гибели рыбы.

Фото ProGorodNN

- Мы провели экспертизу, взяли пробы воды из озер. Результаты исследования показали, что количество загрязняющих веществ серьезно превышено. Причиной массовой гибели рыбы стал химический вброс. Подозрения пали на канализационные сети рядом с озерами и предприятие Дзержинска. Скорее всего, выбросы были несанкционированными. Мы продолжаем исследовать эти озера, чтобы установить виновника катастрофы - его заставят выплатить штраф 100 тысяч рублей и материальный ущерб. К счастью, количество веществ в воде снижается, - объяснил Владимир Никифоров.

Напомним, в поселке Пыра Дзержинского района Нижегородской области в озерах массово вымерла рыба. Об этом сообщил очевидец Виктор Марьянов, который рассказал подробности.

- Рыбаки нашли в озерах и на берегах килограммы мертвой рыбы. Жители встревожены и думают, что это экологическая катастрофа. Все были уверены, что воду отравили. Зрелище было жуткое, - поделился Виктор.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Мы продолжаем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей вместе с progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости