Федерация бодибилдинга не будет помогать семье нижегородца Алексея Имерякова

Спортсмен представлял Россию от этой организации

Федерация Бодибилдинга и Фитнеса России отказалась помогать родственникам погибшего Алексея Имерякова со сбором денег, чтобы привезти его тело на родину. Журналист связался с директором Федерации Бодибилдинга Натальей Михайловой. 

В понедельник, 3 октября, стало известно, что организация, от которой Алексей Имеряков поехал на соревнования в Барселону, не будет помогать родственникам погибшего спортсмена. Мы обратились к директору Федерации Бодибилдинга Наталье Михайловой и выяснили, почему так произошло.

- Алексей отправился в Барселону в составе сборной России от Федерации Бодибилдинга и Фитнеса. К сожалению, мы не можем оказать финансовую помощь, потому что мы не бюджетная организация, и нам не поступают деньги от государства. Мы имеем только стартовые сборы. Насколько я знаю, ситуация уже решилась, и все расходы на транспортировку тела взяли на себя друзья и коллеги Алексея, - уточнила Наталья Михайлова. 

Выяснилось, что для транспортировки тела погибшего требуется около десяти тысяч долларов. По словам девушки погибшего, консульство отказалось помогать родственникам. Мы обратились к юристу Галине Мифтаховой и выяснили, должна ли помогать организация, которая отправила спортсмена на соревнования и почему консульство отказало в помощи, когда на него была последняя надежда.

- Федерация Бодибилдинга, от которой Алексей поехал на соревнования - это общественная организация и существует на членские взносы. К сожалению, за произошедшее она не несет никакой ответственности и не обязана помогать родственникам. Чисто по-человечески, они могли бы организовать сбор средств, но это дело доброй воли. Консульство не обязано оплачивать транспортировку или долги, чтобы тело можно было вывезти. Они оказывают только информационную помощь, могут провести переговоры или свести с человеком, который может помочь в том или ином деле. , - объяснила юрист.

Напомним, 1 октября, после соревнований в Барселоне скончался нижегородец Алексей Имеряков - чемпион Москвы по бодибилдингу и врач-эндокринолог. В день отъезда ему стало плохо и его положили в больницу с отравлением. Позже врачи выявили у него подозрение на разрыв аневризмы. В 7.45 утра он скончался в больнице. Девушка погибшего Юлия Кошелева объявила сбор средств, чтобы доставить его тело на родину, а в консульстве родственникам спортсмена отказали в помощи. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости