"Нижний Новгород" завоевал второй кубок за месяц

"Горожане" сумели в очередной раз порадовать болельщиков

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завоевал второй трофей перед сезоном. Об этом сообщает пресс-служба команды на официальном сайте.

Финал ежегодного Кубка Нестерова прошел в ФОКе «Мещерском» во вторник, 27 сентября. Соперником нижегородцев стала «Парма» из Перми.

Матч проходил в упорной борьбе, преимуществом завладеть не удавалось ни у одной из команд. В итоге, после основного времени для определения победителя пришлось провести овертайм. В дополнительные пять минут нижегородцы оказались сильнее, и со счетом 82:81 обыграли «Парму».

Благодаря этой победе нижегородцы стали обладателями Кубка Нестерова.

Самым результативным игроком матча стал Иван Стребков из «Нижнего Новгорода», записавший в свой актив 21 очко. Он же и выиграл титул «Самый ценный игрок турнира».

Следующий матч нижегородцы проведут 2 октября. В первом туре Единой Лиги ВТБ нашей команде предстоит играть в Казани против местного УНИКСа.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.