"Нижний Новгород" провел первый матч в Кубке Нестерова

Игра прошла в ФОКе "Мещерском"

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл против екатеринбургского «Урала». Журналист ProGorodNN.ru посетил встречу между командами.

К матчу, состоявшемуся в понедельник, 26 сентября, «Нижний Новгород» подошел после победы над «Енисеем» из Красноярска. В этот же день «Урал» одержал победу над «Нефтехимиком» из Тобольска с преимуществом в двадцать очков.

Команда из Нижнего Новгорода впервые предстала перед домашними трибунами в обновленном составе. Стартовая пятерка, вышедшая на паркет, выглядела следующим образом:

• 2. ДеАндре Кейн
  • 13. Дмитрий Узинский
  • 19. Иван Стребков
  • 15. Александр Гудумак
  • 9. Сийм-Сандер Вене

Стартовое вбрасывание осталось за нижегородцами. В первой же атаке отличился Александр Гудумак. Атака «Урала» оказалась нерезультативной, и следом у нижегородцев отличился уже Вене, оформивший зрелищный данк. За второй удачной атакой последовала третья, и Гудумак записал еще два очка на свой счет.

Лишь только после трех атак отличиться удалось игрокам «Урала» - Куземкин забросил трехочковый. Начало матча проходило под диктовку «Нижнего Новгорода», и на первый перерыв команды ушли при счете 29:18. Самым результативным в первой домашней «десятиминутке» стал Иван Стребков, набравший 9 очков.

Во второй четверти игра продолжилась в том же темпе. Первые три минуты оказались нерезультативными – команды набрали всего пять очков. Под конец "десятиминутки" "Нижний" увеличил свое преимущество до комфортного. Итоговый счет после первой половины – 50:35. Самый результативный игрок матча – Иван Стребков из «Нижнего Новгорода» с 11 очками. В составе «Урала» восемь очков набрал Андрей Куземкин.

В третьей четверти первые очки набрал Илья Попов из «Нижнего Новгорода». Игра выровнялась, и «Урал» стал чаще переводить игру под кольцо «Нижнего Новгорода». Однако результата это не приносило – уже к концу четвертой минуты «горожанам» удалось увеличить отрыв до 20 очков.

После этого игра резко поменялась, и «Уралу» за одну минуту удалось отыграть сразу семь очков. На неудачные атаки нижегородцев игроки из Екатеринбурга отвечали результативными. Под конец четверти между Иваном Стребковым из «Нижнего» и Андреем Куземкиным из «Урала» развернулась борьба за звание самого результативного игрока матча – у обоих на счету было по 11 очков. На последний перерыв команды ушли 70:49.

За первые минуты заключительной четверти «Уралу» удалось приблизиться к хозяевам до 11 очков, а Куземкин набрал семь очков. Его оппонент в составе «Нижнего», Иван Стребков, сумел отличиться лишь однажды. Однако концовка четверти все-таки осталась за «Нижним». Хозяевам удался финальный рывок, и команды завершили матч со счетом 91:76.

Самым результативным игроком «Нижнего» стал Иван Стребков с 19 очками. У «Урала» особенно отличился Андрей Куземкин, набравший 21 очко.

Следующий матч «Нижний Новгород» проведет во вторник, 27 сентября. В матче за кубок Нестерова соперником станет «Парма» из Перми.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.