Нижегородец, пытавшийся отрубить руки матери, напал с топором на журналиста

Мужчина попытался объяснить свои действия

В скандально известной семье Киселевых, где мать спустя 45 лет отказалась от дочери, все еще не утихают страсти. На этот раз нижегородец, пытавшийся отрубить руки своей матери, напал с топором на нижегородского журналиста, который посетил семейство Киселевых после публикации новости на портале ProGorodNN. Об этом пострадавший сообщил в нашу редакцию.

В воскресенье, 25 сентября, в квартире 70-летней Зои Киселевой на проспекте Ильича произошло нападение на нижегородского журналиста Владимира Харламова (имя и фамилия изменены). Пострадавший поделился подробностями произошедшего.

- Когда я зашел в квартиру, на меня с порога налетел младший сын хозяйки с топором. Он кричал, угрожал и размахивал этим орудием перед моим лицом. Естественно, я сразу вызвал полицию. К счастью, правоохранители приехали очень быстро и утихомирили бунтаря, - рассказывает нижегородец.

Журналисту ProGorodNN удалось пообщаться с нападавшим - Алексеем Киселевым - и выяснить, почему он так поступил. В момент разговора мужчина был сильно пьян и едва выговаривал слова.

- На мать я не бросался, это она все придумала. Хотя все возможно, я уже не помню. А вашему журналисту я не хотел причинить вреда, просто показывал ему топор. Не знаю, зачем это сделал, - заявил Алексей.

Фото ProGorodNN: на снимке нападавший дебошир

Выяснилось, что мужчина давно страдает шизофренией, и, по словам матери, медики не определяют его в лечебницу. Мы связались с пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы прояснить ситуацию.

- 25 сентября на место выезжал наряд полиции. Правоохранители разбирались в ситуации. От журналиста поступило сообщение о происшествии, а мать дебошира написала заявление на сына, где указала, что он напал на нее с топором 22 сентября. Сейчас по этому факту проводится проверка, - уточнили в ведомстве.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости