Слабослышащий из Дзержинска рассказал, как ему удается жить полноценно

Мужчина мечтает о том, что вскоре найдет девушку

В Дзержинске слабослышащий мужчина ведет активный образ жизни и общается с друзьями, несмотря на свой недуг. Он рассказал журналисту ProGorodNN, как у него это получается.

В понедельник, 19 сентября, 25-летний Михаил Жемчугов поделился с читателями своей историей о том, почему он практически не слышит окружающий мир.

«Плохо слышу я с рождения. Из-за ошибки врачей. Дело в том, что я родился с желтым оттенком кожи. Врачи не могли поставить мне диагноз и не понимали, что со мной. Оказалось, что у меня почти не было иммунитета. Делали переливание крови и ставили укол в район затылка. При этих процедурах что-то повредили. И с тех пор диагноз — тугоухость третьей степени», - говорит Максим.

Но недуг у ребенка заметили только в 10 лет.

«У нас большая семья: трое родных и двое приемных. Когда мне было 10 лет, все братья и сестры разъехались, и только тогда родители заметили, что я плохо слышу. Но обращаться к врачам было поздно, они разводили руками — сделать ничего нельзя».

Оказалось, что обращаться к врачам нужно было раньше. Но в свои 25 лет Михаил ведет активный образ жизни, у него много друзей, и его недуг не мешает ему радоваться жизни. Мужчину удивляет, что кто-то реагирует на это с опаской.

«Я спокойно закончил 11 классов, выучился в строительном техникуме. Люблю животных, природу, увлекаюсь автомобилями и мотоциклами. Когда учился, подрабатывал установкой автомузыки и сигнализаций. Сейчас работаю на заводе по производству автохимии».

Фото из архива Михаила Жемчугова

При этом у Михаила много друзей, которые характеризуют его добрым, веселым, отзывчивым и трудолюбивым. Они помогают друг другу, часто вместе выезжают на природу и во всем друг друга поддерживают. Однако сердце Михаила пока никем не занято.

«Девушки у меня пока нет. Но, я думаю, что она скоро найдется. Хотя с незнакомыми людьми чувствую иногда дискомфорт, так как приходится постоянно переспрашивать. Но если у меня есть друзья, найдется и та, кому я понравлюсь».

Особенность мужчины заключается в том, что он при плохом слухе не слышит шепота. Это влияет и на речь, так как он не произносит шипящих звуков.

Сейчас Михаил с уверенностью смотрит в будущее. Он уверен, что люди с таким же заболеванием, как у него, могут жить яркой и полноценной жизнью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости