Нижегородец продает книгу с автографом Немцова за 10 миллионов

Владелец даже готов уступить в цене

На сайте бесплатных объявлений в Нижегородской области появилось сообщение о продаже книги с личным автографом Бориса Немцова. Об этом в редакцию сообщил народный корреспондент Алексей Разумовский. 

Во вторник, 13 сентября, житель Дзержинска Сергей Кириллов разместил на сайте бесплатных объявлений лот с необычной ценой: 10 миллионов рублей за книгу Бориса Немцова с личной подписью автора. 

Мы связались с владельцем книги. Мужчина рассказал журналисту, каким образом к нему попал этот экземпляр. 

- Еще когда я учился в школе, Борис Ефимович приезжал к нам на торжественную линейку. Там-то он и подарил лично мне эту книгу. Она долгое время лежала у меня на полке, пока я случайно не наткнулся на нее во время уборки. Мне она ни к чему, поэтому решил продать. Я не надеюсь выручить за нее 10 миллионов, но и за бесценок такую вещь отдавать не хочется. Возможно найду покупателя, который по достоинству оценит книгу. Если нет - оставлю себе на память, - рассказал Сергей. 

Стоит отметить, что мы предложили Сергею пять тысяч за книгу, однако он не согласился. 

Мы обратились к нижегородскому коллекционеру Вячеславу Короткову. Специалист поделился своим мнением. 

- Если автограф действительно принадлежит Борису Немцову, то конечно цена этой книги будет на порядок выше. Однако я бы не оценил ее в 10 миллионов рублей, хотя бы потому, что сумма взята с потолка. Подобные вещи можно найти в интернете куда дешевле. Cтоимость таких книг варьируется от пяти тысяч рублей и выше. 

Следите за интересными и актуальными новостями на портале ProGorodNN.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости